Россия Сегодня

Дмитрий Певцов: "Нужно жить не перед людьми, а перед Господом Богом"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Дмитрий Певцов, который 8 июля будет отмечать свой 60-летний юбилей, провёл творческую встречу в пресс-центре МИА "Россия сегодня" и ответил на вопросы журналистов.

Метки: 

Нина Останина: "Мы должны создавать равные условия"

Аватар пользователя Михаил Брацило

На пресс-конференции Председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной в МИА "Россия сегодня" я задал вопрос о ситуации с музыкальным отделением ДШИ имени Е.М.Стомпелева в Ярославле и предложил федеральному центру помочь школе. Нина Останина дала развёрнутый ответ о ситуации с финансированием региональных школ.

Метки: 

Екатерина Мизулина рассказала о рэперах, борьбе с опасным контентом и новом конкурсе

Аватар пользователя Михаил Брацило

Глава Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина рассказала о рэперах, борьбе с опасным контентом и новом конкурсе на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня"

Метки: 

Валерий Фокин: "Наша главная задача представить москвичам сегодняшнее лицо Александринского театра"

Аватар пользователя Михаил Брацило

С 1 по 8 апреля в Москве проходят Дни Александринского театра, которые состоятся на сценах МХТ имени А.П.Чехова и Электротеатре "Станиславский". Накануне гастролей художественный руководитель театра Валерий Фокин и его директор Сергей Емельянов дали пресс-конференцию в МИА "Россия Сегодня".

Метки: 

Старт кампании ЕГЭ 2023 года

Аватар пользователя Михаил Брацило

В МИА "Россия Сегодня" прошла пресс-конференция руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева и директора Федерального института педагогических измерений Оксаны Решетниковой. Разговор шёл о старте кампании ЕГЭ 2023 года.

Метки: 

Сергей Проханов: "Я решил построить театр. И я его построил!"

Аватар пользователя Михаил Брацило

"Театру Луны на Малой Ордынке" исполняется 30 лет. Перед юбилеем основатель и Президент театра Сергей Проханов, художественный руководитель театра Евгений Герасимов и актриса Янина Студилина дали пресс-конференцию в МИА "Россия Сегодня", где вспомнили прошлое и поделились планами театра на будущее.

Метки: 

Стартовал проект "Балетные истории: русская классика"

Аватар пользователя Михаил Брацило

8 февраля в МИА "Россия Сегодня" прошла пресс-конференция, посвящённая проекту "Балетные истории: русская классика", который стартовал в Российской государственной детской библиотеке.

Метки: 

Александр Пашутин: "Как человек, предавший Родину, может иметь орден "За заслуги перед Отечеством?"

Аватар пользователя Михаил Брацило

28 января, исполнилось 80 лет замечательному актёру Александру Пашутину. За плечами артиста более 200 фильмов. И, хотя, он известен больше по ролям второго плана, но все эти роли запоминающиеся. В копилке Александра Пашутина такие фильмы, как "Хождение по мукам", "ТАСС уполномочен заявить", "Гардемарины, вперёд!", "Белый Бим, чёрное ухо", "Приступить к ликвидации" и многие другие. В преддверии юбилея в МИА "Россия сегодня" прошла пресс-конференция Александра Пашутина.

Метки: 

Министр культуры Ольга Любимова рассказала об итогах 2022 года и планах на 2023 год

Аватар пользователя Михаил Брацило

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова подвела итоги 2022 года и рассказала о планах на 2023 год на брифинге в МИА "Россия сегодня".

О кино: "Что бы не говорили, тот репертуар, который был представлен, заинтересовал ровно на прежнем уровне, не смотря на то, что зарубежных блокбастеров в прокате не было. Почти 4,5 млрд рублей сборов. На сеансы фильмов в кинотеатрах было продано 13 200 000 билетов, это 95 процентов возможной посещаемости кинотеатров. 1 200 000 билетов были приобретены молодыми людьми по Пушкинской карте.

Метки: 

Елена Ямпольская об иноагентах, русском языке и российском кинематографе

Аватар пользователя Михаил Брацило

В пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоялась пресс-конференция председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по культуре Елены Ямпольской. Интереснейший разговор продлился почти два часа, ведь культура, это важнейший аспект жизни страны.

Метки: 

Страницы

Подписка на Россия Сегодня