Культура

Золотая осень: Какие культурные события пройдут в Москве в октябре?

Аватар пользователя Михаил Брацило

Насыщенная культурная программа в октябре в Москве дает возможность посетить интересные события всей семьей. Предлагаем 6 мест и событий, где можно с пользой провести время и посмотреть мюзикл, кино, спектакли и познакомиться с любимыми мультгероями.

Семейный выходной в Союзмультпарке

В Москве открылся VI Международный Фестиваль театральных школ стран БРИКС - площадка развития общественной дипломатии

Аватар пользователя Анна

В Москве 29 сентября открылся VI Международный Фестиваль театральных школ стран БРИКС, который стал площадкой развития общественной дипломатии.

Фестиваль- традиционный интернациональный праздник творческой молодежи и профессионалов театра, который, выполняет важную международную общественно- дипломатическую функцию-повышение положительного образа России за рубежом.

Грозный и Нижний Новгород стали Культурными столицами России. Да, ребята, их две!

Аватар пользователя Михаил Брацило

Я даже не удивляюсь, как блогеры и некоторые уважаемые издания пишут в ехидных тонах, что звание "Культурная столица России - 2025" присвоено городу Грозный, но умалчивают, что звание "Культурная столица России - 2024" присвоено Нижнему Новгороду. Я понимаю, что на правде денег не заработаешь, а хайп и "желтизна" приносят неплохой доход. Так вот, я был на финале конкурса в "Цифровом деловом пространстве" и рассказываю, как это было.

На звание "Культурной столицы" претендовали восемь городов: Грозный, Нижний Новгород, Самара, Чита, Томск, Калининград, Чебоксары, Новосибирск.

Метки: 

Модуль «Обучение служением» запустят в более 100 вузах страны, а «Движение Первых» объединило более 1 млн детей

Аватар пользователя Михаил Брацило

Об этом сообщили на заключительном расширенном 50-м заседании комитета Госдумы по молодежной политике с участием Экспертного Совета Комитета.

Чрезмерный контроль за уличным творчеством надо упростить на законодательном уровне

Аватар пользователя Михаил Брацило

К такому решению пришли участники круглого стола по развитию уличного искусства, который организовал комитет Госдумы по молодежной политике. На круглый стол были приглашены известные художники и дизайнеры, а также представители федеральных органов исполнительной власти и эксперты по граффити и стрит-арту.

Наталья Сергунина: Наставники и ученики школ искусств представят Москву на всероссийских конкурсах

Аватар пользователя Михаил Брацило

Объявлены победители московского регионального этапа конкурсов «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств». Теперь они представят город на окружном этапе. Об этом рассказала заммэра Наталья Сергунина.

Заявки принимались до 18 мая. Их рассматривали руководители методических центров профессионального мастерства, представители совета директоров организаций дополнительного образования.

На фестивале SANDLERFEST 2023 сыграют Рахманинова в рок-обработке

Аватар пользователя Михаил Брацило

В продюсерском центре Игоря Сандлера состоялась пресс-конференция посвящённая фестивалю SANDLERFEST 2023, который пройдёт 20 августа в Зелёном театре ВДНХ.

На пресс-конференции были представлены участники проекта "Золотая Нота: трамплин для талантов", которые выступили в её начале. Юные дарования, группы и соло-исполнители, показали, что рок таки жив. Дети выступят на SANDLERFEST 2023

"Не сахар"

Метки: 

В Москве вручили первые "Менделеевские карты"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Первые "Менделеевские карты" были вручены в здании ТАСС талантливым студентам. Эта программа поддерживает талантливых школьников, студентов, молодых учёных. Она предоставляет скидки и льготы от команд-партнёров.

200 тысяч талантливых молодых людей в возрасте до 35 лет получат "Менделеевскую карту". С её помощью можно получить скидки на дополнительное образование, спорт, на посещение учреждений культуры, на покупки в торговых сетях, аптеках.

Метки: 

Объявлены российские города-финалисты конкурса «Культурная столица года 2024»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Пресс-конференция, посвященная объявлению финалистов конкурса «Культурная столица года 2024», состоялась в пресс-центре ТАСС 27 июня 2023 года. Участниками пресс-конференции стали: председатель оргкомитета конкурса «Культурная столица года», депутат Государственной Думы ФС РФ, профессор Николай Новичков; член оргкомитета конкурса «Культурная столица года», доцент Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере МГУ им. М.В.Ломоносова Александр Протасевич.

Метки: 

Дмитрий Певцов: "Нужно жить не перед людьми, а перед Господом Богом"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Дмитрий Певцов, который 8 июля будет отмечать свой 60-летний юбилей, провёл творческую встречу в пресс-центре МИА "Россия сегодня" и ответил на вопросы журналистов.

Метки: 

Страницы

Подписка на Культура