фестиваль

«Кинобус ПроЭко»: молодёжь всего мира выступает за «зелёное будущее»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Глобальная экологическая повестка выходит на передний план во всем мире.  А для сохранения планеты в чистоте необходимо развивать и укреплять международное сотрудничество — именно к такому выводу пришли участники Всемирного фестиваля молодежи.

В Москве открылся II международный фестиваль «RT.ДОК: ВРЕМЯ ГЕРОЕВ»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Церемония открытия II Международного фестиваля документального кино «RT.Док: Время героев» с аншлагом состоялась в Цифровом деловом пространстве в Москве — пришли более 1,2 тыс. гостей. В дни фестиваля зрителей ждут показы документальных лент, премьеры. В деловой части — круглые столы, встречи с авторами и героями картин, музыкантами и поэтами, военкорами.

Метки: 

«RT.ДОК: ВРЕМЯ ГЕРОЕВ» ОБЪЯВИЛ МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКУЮ ПРОГРАММУ

Аватар пользователя Михаил Брацило

Известные поэты и музыканты впервые выступят между показами документальных лент II Международного фестиваля документального кино «RT.Док: Время героев». Музыкально-поэтическая программа будет представлена во второй день фестиваля, 24 февраля, в Цифровом деловом пространстве (ул. Покровка, д. 47).

Фестиваль уличных мультфильмов назвал победителей из Москвы

Аватар пользователя Михаил Брацило

Экспертное жюри фестиваля уличных мультфильмов озвучило имена авторов лучших работ из Москвы.

"Не ходил бы ты, Ванек, Да в солдаты"

Самый тяжелый для меня спектакль за последнее время – «А зори здесь тихие» Свердловского государственного академического театра драмы, который я посмотрела в рамках "Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры". Тяжелый, потому что про войну. В последнее время испытываю двоякие чувства к этой теме: с одной стороны, для меня важно смотреть такие постановки, с другой, каждый раз себя по кусочкам потом собираю.

Метки: 

Мы все немного Акакии

«В департаменте... но лучше не называть, в каком департаменте. <…> Итак, в одном департаменте служил один чиновник». Помните, как начинается гоголевская «Шинель»?

Метки: 

Первый фестиваль WinterFest Ильи Авербуха пройдет в московском Саду «Эрмитаж»

Аватар пользователя Михаил Брацило

2 декабря в столичном Саду «Эрмитаж» откроется первый фестиваль WinterFest, организованный продюсерской компанией Ильи Авербуха при поддержке генерального партнера фестиваля – Альфа-Банка. В день открытия Илья Авербух лично презентует проект «Народный Ледниковый» - аналог ледового шоу «Ледниковый период». Каждый, кто любит фигурное катание и хочет испытать себя, может заполнить заявку на сайте фестиваля и, пройдя отбор, принять участие в конкурсе народных фигуристов.

"Индюшата" завоёвывают сцену

Аватар пользователя Михаил Брацило

Отгремел старейший в России музыкальный фестиваль "Индюшата", ведущий своё начало аж с 1990 года. Фестиваль музыки "Индюшата" — это ежегодное музыкальное событие, которое проходит в России. Он посвящен популяризации и продвижению молодых талантов в области музыки. Именно с этого фестиваля начинали свою карьеру Обе ДвеЖеня ЛюбичКурара

Метки: 

Видеть музыку

Аватар пользователя Анна

Уже восьмой раз в Москве при поддержке фонда культурных инициатив при президенте Российской Федерации прошёл фестиваль "Видеть музыку".

Подведены итоги. Хотя впереди еще выступление двух театров: театра оперы и балета из Челябинска и театра оперы и балета из Бурятии.

С каждым годом расширяется география фестиваля. В этом году свои спектакли в Москву привезли театры стран Содружества: Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.

Владимир Урин. Вы - ЛЕГЕНДА

Аватар пользователя Анна

Вчера в Центре оперного пения Галины Вишневской состоялось закрытие фестиваля "Видеть музыку" и традиионное вручение премии "ЛЕГЕНДА".

Среди награжденных - Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, генеральный директор Большого театра - Владимир Георгиевич Урин.

В своей речи он поблагодарил коллег по ассоциации за высокую оценку, отметив, что главное не чувствовать себя ЛЕГЕНДОЙ.

После чего добавил, обращаясь к жене - Ирине Черномуровой, сидящей в зале.

Страницы

Подписка на фестиваль