Образование

РУК подписал меморандумы о сотрудничестве в сфере кооперации

Аватар пользователя Михаил Брацило

Партнерами Российского университета кооперации в Казани стали Нижегородский государственный агротехнологический университет, Международный сельскохозяйственный конгресс «Азия Экспо», общественное объединение «ОПОРА РОССИИ» и онлайн-сервисом СберМаркет.

Старт кампании ЕГЭ 2023 года

Аватар пользователя Михаил Брацило

В МИА "Россия Сегодня" прошла пресс-конференция руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева и директора Федерального института педагогических измерений Оксаны Решетниковой. Разговор шёл о старте кампании ЕГЭ 2023 года.

Метки: 

Создается Российско-Итальянская Академия

22 февраля в Москве состоялось подписание протокола о создании Российско-итальянской академии  культуры и искусства (РИАКИ). С российской стороны документ подписал Ректор Евразийского международного университета Константин Клименко, а с итальянской стороны — Генеральный представитель Итальянской ассоциации «L. ITALIA NEL MONDO» Валерио Бусси.
 

Открыт набор в Инженерный центр Музея космонавтики

Аватар пользователя Михаил Брацило

Музей космонавтики в Москве приглашает школьников от 10 до 16 лет в Инженерный центр на занятия в конструкторском бюро «Восток». Теория в конструкторском бюро «Восток» неразрывно связана с практической деятельностью: под руководством опытных специалистов отрасли школьники придумывают и реализуют собственные проекты.

РГБ и Учи.ру запустили бесплатный литературный проект для школьников

Аватар пользователя Михаил Брацило

Стороны подписали соглашение о запуске совместного масштабного некоммерческого проекта по повышению читательской грамотности учащихся начальных классов школ. С начала декабря книги Национальной электронной библиотеки, оператором которой является Российская Государственная библиотека, станут доступны в «Литературном кружке» на образовательной платформе Учи.ру.

Партнерами Музея Победы стали почти 1000 школ из разных регионов России

Аватар пользователя Михаил Брацило

К долгосрочной программе «Школьный музей Победы» с 1 сентября присоединилось 286 школ из 53 регионов России. Всего же с момента запуска программы участниками проекта стали 936 школьных музеев из 81 региона страны.

Проекты образовательной программы «Женщина-лидер» в рамках подготовки к Евразийскому женскому форуму были презентованы вице-спикеру Совета Федерации РФ

Аватар пользователя Михаил Брацило

Участницы новой образовательной программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» презентовали свои социальные проекты заместителю Председателя Совета Федерации РФ Галине Кареловой.

Молодежный педагогический форум «Линейка» стартовал в Мастерской управления «Сенеж»

Аватар пользователя Михаил Брацило

В субботу, 3 октября, в подмосковном Солнечногорске в Мастерской управления “Сенеж” президентской платформы “Россия - страна возможностей” начал работу Молодежный педагогический форум «Линейка». Тема форума, который собрал почти 100 молодых педагогов, «Воспитание 2.0: от воспитательных мер к воспитательной среде».

От хореографии и рисования до спорта и иностранных языков: Наталья Сергунина рассказала о программе летнего досуга «КультЛето»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Общегородская программа летнего досуга «КультЛето» стартует в Москве на следующей неделе. Как рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина, кружки и секции для горожан всех возрастов организуют 77 культурных центров столичного Департамента культуры. Вначале занятия будут проходить в онлайн-формате. А когда позволит эпидемиологическая обстановка, их перенесут в культурные центры. Продлятся уроки и мастер-классы до 31 августа.

Детский технопарк РТУ МИРЭА «Альтаир» открыл прием на бесплатную программу IT ШКОЛА SAMSUNG

Аватар пользователя Михаил Брацило

Детский технопарк «Альтаир» МИРЭА — Российского технологического университета приглашает учащихся 9–10-х классов принять участие в бесплатной программе IT ШКОЛА SAMSUNG.

Подписка на Образование