Клин

Фестиваль Чайковского закрыли «Геликон» и Большой театр

«Геликон-Опера» показал на фестивале Чайковского в Клину «уличную» версию своего спектакля «Свадьба Фигаро» Моцарта в русском переводе Петра Ильича. И это было интересно.

Метки: 

Юрий Башмет: Любите Чайковского, и тогда вы полюбите собственную жизнь!

С 23 июня по 2 июля в Клину пройдет IX Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского, художественный руководитель фестиваля – народный артист СССР Юрий Башмет. На пресс-конференции устроители фестиваля подробнее рассказали о нем.

Метки: 

Гайдар, по-прежнему, шагает впереди!

Аватар пользователя Михаил Брацило

Имя Аркадия Гайдара известно каждому взрослому человеку и, к сожалению, гораздо меньше молодому поколению. А ведь за свои прожитые на этом свете ничтожно малые 37 лет он стал легендой. Бесстрашный боец Красной Армии, который в 14 лет уже командовал ротой, а в 21 год полком. Совершил много неоднозначных поступков во время Гражданской войны. В результате ранений у него были психические срывы и он лежал в психиатрической клинике.

Метки: 

Разрушающийся дом В.И.Танеева в Клину

Аватар пользователя Михаил Брацило

В ужасающем состоянии находится дом Владимира Ивановича Танеева, старшего брата композитора С.И.Танеева в Клину. Дом находится в усадьбе Демьяново и в нём Танеев жил с 1900 года до конца жизни.

Метки: 

Подписка на Клин