отзыв

Вечер в особняке на Мясницкой

Аватар пользователя Анна

Возможно я ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что этот спектакль посмотрела уже вся театральная Москва. Те, кто хотел - точно.

И вот, наконец, его посмотрела и я. Не прошло и года. Или прошло. С премьеры ))) Кстати, лишний раз убедилась, что всему свое время. Об этом чуть позже.

А пока о спектакле. О "Гримере" или "Лубянском гримере"

Метки: 

Балет-голограмма "Двухсотлетний человек"

Аватар пользователя Анна

Первые числа октября в афише театра им.Н.Сац были отданы спектаклям, входящим в трилогию "Я, робот", идейным вдохновителем коорой выступил художественный руководитель и главный режиссер театра Георгий Исаакян. Спектакли поставлены в уникальном для музыкального театра формате. Одной из важнейших составляющей футуристической трилогии стали современные технологии. Технологии добавленной (AR) и виртуальной (VR) реальности, динамических голограмм, «умного» и компьютерно-синтезированного звука и многих других передовых разработок.

Метки: 

Архангельское в Серпухове

Аватар пользователя Анна

В Серпуховском историко-художественном музее представлена выставка «Юсуповы. Род. История. Коллекции» из собрания музея-заповедника «Архангельское»

Юсуповы – род древний, богатый, ведущий начало от ногайского правителя Юсуфа. Юсуповы – отдельная династия, представители которой не один век прослужили на благо российского государства. Были среди них военачальники, сражавшиеся в Северную войну, богатейшие помещики, государственные деятели, меценаты.

Метки: 

Выставка «Легенды кимоно: герои, творцы и хранители»

Аватар пользователя Анна

Я, конечно, не претендую на всезнание, но как-то уже привыкла, что с большей частью площадок нашего города знакома. Пусть не лично, но всё-таки.

Метки: 

Куда смотрит прокурор?

Аватар пользователя Анна

Открытое театральное пространство «Арт-платформа» в Новом Манеже открывает свой новый сезон премьерой. Пьесу писателя и драматурга Александра Звягинцева по его одноименному роману-бестселлеру "Куда смотрит прокурор?" в вольной интерпретации поставил режиссёр Дмитрий Бикбаев.

Куда смотрит прокурор?

Метки: 

"Кабаре" в театре Наций: секс и музыка

Аватар пользователя Анна

О том, что в этом сезоне мы увидим на сцене театра Наций легендарный мюзикл "Кабаре", я узнала из выступления Евгения Миронова на сборе труппы в начале сезона. Режиссером новой версии стал Евгений Писарев.

Метки: 

"Схватка" в театре Олега Табакова: осторожно, бабушки!

Аватар пользователя Анна

Комедия «Схватка», поставленная по пьесе американского драматурга Дэвида Линдси-Эбера – премьерный спектакль этого сезона, в котором играют хорошо известные публике Яна Сексте и Алена Лаптева. Они исполняют роли двух старых дам, которые из-за разницы характеров не могут найти общий язык. Абби (Яна Сексте) – интроверт и не любит общения, Мэрилин (Алена Лаптева) – напротив, яркий экстраверт, излучающая обаяние, которое действует на всех, кроме Абби.

Метки: 

В ночь с 30 (апреля) на 1 (мая)

Аватар пользователя Анна

Говорят, всему свое время.
Видимо так должно было случиться, что в театр МОСТ я попала именно на этот спектакль, именно в этот день.

О театре

Небольшой, уютный театр располагается на Садовом кольце. Я не просто так упомянула об этом. Дело в том, что окна, открывающиеся (закрывающиеся) во время действия играют, на мой взгляд важную роль.
Выросший из Студенческого театра МГУ, театр МОСТ по праву считается одним из старейших театров Москвы.

Метки: 

Премьера в театре Сатиры. "Арбенин. Маскарад без слов"

Аватар пользователя Анна

Пожалуй это первый спектакль за последнее время, который я бы с удовольствием посмотрела еще раз. Причем как предполагаю - не один раз.

Вообще премьера завтра, но... Можно сказать, что она состоялась. Сегодня прошел генеральный прогон спектакля, на который был приглашен самый строгий зритель - родные, друзья, знакомые.

Премьера в театре Сатиры. "Арбенин. Маскарад без слов"

Метки: 

"8 любящих женщин" (театр им. Моссовета)

Аватар пользователя Анна

Пьеса Робера Тома в чем-то пародирует стандартные элементы детектива в духе Агаты Кристи — по сюжету у нас имеется большой дом, стоящий на отшибе, труп хозяина и обитатели дома (в данном случае обитательницы), которые все находятся друг с другом, а также с жертвой, в сложных отношениях. Однако Тома, как истинный француз, не скатывается в непрошибаемую серьезность, и в его работе больше юмора и больше шарма.

Метки: 

Страницы

Подписка на отзыв