Театр О.Табакова

37 лет театру Табакова

Аватар пользователя verbinina

Что такое 37 лет для человека? С учетом обстоятельств современной жизни, можно сказать, что это расцвет сил. Юбиляр уже успел набраться опыта и не совершает ошибок, характерных для юности, и в то же время еще не превратился в старика, который всем докучает своим брюзжанием. Можно сказать, что 37 лет – это вообще золотое время. А для театра? Много это или мало? И как определить, когда театр находится в расцвете сил, а когда – с точностью до наоборот?

Метки: 

Время английского детектива

Аватар пользователя verbinina

Как ни странно, детектив является не слишком частым гостем на наших сценах — если мы говорим о чистом детективе, а не о комедии, которая использует какие-то детективные ходы, но по сути является все же комедией.

Метки: 

«Охота жить»: премьера по рассказам Шукшина

Аватар пользователя verbinina

В Театре Олега Табакова состоялся пресс-показ спектакля «Охота жить», основой для которого стали 9 рассказов Василия Шукшина. Собравшимся журналистам и блогерам продемонстрировали сценическое воплощение первых двух рассказов — «Классный водитель» и «Беспалый», а также песню, которая звучит в спектакле.

Метки: 

"Схватка" в театре Олега Табакова: осторожно, бабушки!

Аватар пользователя Анна

Комедия «Схватка», поставленная по пьесе американского драматурга Дэвида Линдси-Эбера – премьерный спектакль этого сезона, в котором играют хорошо известные публике Яна Сексте и Алена Лаптева. Они исполняют роли двух старых дам, которые из-за разницы характеров не могут найти общий язык. Абби (Яна Сексте) – интроверт и не любит общения, Мэрилин (Алена Лаптева) – напротив, яркий экстраверт, излучающая обаяние, которое действует на всех, кроме Абби.

Метки: 

Подписка на Театр О.Табакова