Новый театр

"Лавр" - возвращение к духовным истокам

Аватар пользователя Михаил Брацило

Спектакль "Лавр" Нового театра, поставленный по одноимённому роману Евгения Водолазкина, возвращает зрителей к духовным истокам. Это Россия, которую мы потеряли, но обретаем с сияющими куполами церквей и крестами над ними. Через эту призму видится спектакль о духовном пути человека, совершим в молодости ошибку, но к старости ставшим святым.

Метки: 

Вечер в особняке на Мясницкой

Аватар пользователя Анна

Возможно я ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что этот спектакль посмотрела уже вся театральная Москва. Те, кто хотел - точно.

И вот, наконец, его посмотрела и я. Не прошло и года. Или прошло. С премьеры ))) Кстати, лишний раз убедилась, что всему свое время. Об этом чуть позже.

А пока о спектакле. О "Гримере" или "Лубянском гримере"

Метки: 

50 событий фестиваля «Традиция»

Аватар пользователя Михаил Брацило

15 000 человек посетили литературно-музыкальный фестиваль «Традиция», прошедший в эти выходные в усадьбе «Захарово» (Музей-заповедник А.С. Пушкина) и парке Захарово при поддержке Министерства культуры РФ, Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры и туризма Московской области и Администрации Одинцовского городского округа Московской области.

Анна Долгарева отметила День рождения в Новом театре

Аватар пользователя Михаил Брацило

Поэт, военный корреспондент, блогер Анна Долгарева отметила день своего рождения сольным выступлением на сцене Нового Театра. Билеты на творческий вечер, который автор назвала «Поэтический концерт с флейтой», разошлись в рекордные сроки. Вечер прошел с огромным успехом.

Метки: 

Блестящий "Скупой" Леонида Якубовича

Аватар пользователя Михаил Брацило

Всеми любимый Леонид Аркадьевич Якубович блестяще раскрылся на театральной сцене в спектакле "Скупой" в постановке режиссёра Валентина Клементьева в Новом театре.

Метки: 

В Новом театре покажут "Государев венец"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Диалог – не просто жанровое определение, а реальный формат спектакля, в котором соединяются две реальности, два уровня смыслов. Первый - живой диалог со зрителями, который здесь и сейчас ведет протоиерей Артемий. Второй - события 100-летней давности, поэтический спектакль, повествующий о последних днях жизни венценосной семьи Романовых.

Премьера комедии Ж.-Б. Мольера «Скупой» в Новом Театре под руководством Эдуарда Боякова

Аватар пользователя Михаил Брацило

19 апреля Новый Театр под руководством Эдуарда Боякова объявляет старт продаж билетов на премьеру спектакля «Скупой» по комедии Ж.-Б. Мольера.

13 и 14 июня Новый Театр представит спектакль «Скупой» по комедии Ж.-Б. Мольера в сценической версии театра.  

Режиссер: народный артист России Валентин Клементьев

Сценография: Александр Цветной

Костюмы: Виктория Севрюкова.

Крепостное право в "Новом театре"

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Москве открылся Новый театр. Новый по всем параметрам. И по названию тоже - Новый театр. Располагается он в усадьбе Салтыковых-Чертковых, что аккурат прямо за зданием ФСБ находится. Художественным руководителем театра стал Эдуард Бояков, который тут же показал зрителям, что такое крепостное право в театре и, как русский театр зарождался. Одновременно с открытием театра была представлена премьера иммерсивного спектакля "Лубянский гримёр" по рассказу Николая Лескова "Тупейный художник".

Метки: 

В Москве открыли Новый театр. Совсем Новый. Ну очень Новый!

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Москве свершилось событие, которого не было много лет. В старинной усадьбе Салтыковых-Чертковых, украшенной гербом с девизом "Вера и честь", открылся новый театр. "Новый театр" - именно так он и называется. Его художественным руководителем стал Эдуард Бояков.

Метки: 

Подписка на Новый театр