Выставка

Концепт-павильон современного русского визуального языка "РЯД" откроется в Гостином дворе 26 апреля

Аватар пользователя Михаил Брацило

26 апреля в Гостином дворе откроется концепт-павильон современного русского визуального языка "РЯД". В пространстве бывших дебаркадеров, выходящих на Рыбный переулок, будут представлены объекты современных дизайнеров одежды, интерьера и аксессуаров, работы художников, керамистов, ювелиров и многое другое. Арт-директор проекта – Никита Лукинский, дизайнер, исследователь русского визуала и автор одного из ключевых профильных телеграм-каналов "Унежить душу".

«Античность. Система координат»

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Выставочном зале Медиацентра парка «Зарядье» 25 апреля откроется проект «Античность. Система координат». В экспозиции будут представлены живопись, графика, скульптура, предметы декоративно-прикладного искусства XVI-XIX веков из собрания Государственного музея-заповедника «Архангельское», отмечающего в этом году свою 105-ю годовщину.

В Москве пройдёт выставка современного абстрактного искусства

Аватар пользователя Михаил Брацило

23-27 апреля в столице в Выставочном зале Московского союза художников состоится выставка «Абстрактное мышление», где будут представлены работы художников-абстракционистов – более полусотни  произведений как молодых, так и маститых российских авторов.

12+

Полёт в чёрно-белый космос

Аватар пользователя Михаил Брацило

Выставка "Чёрно-белый космос" в галерее "Ходынка" представляет собой захватывающее погружение в мир абстракции и геометрии космоса через призму черно-белых оттенков.

Каждое произведение на выставке является уникальным экспериментом с формой, линией и текстурой, погружая зрителя в глубокий контраст и гармонию между светом и тенью.

Леонид Тишков - "Чёрная Луна"

Метки: 

Яркие впечатления: в московском метро открылась выставка к 10-летию Театру TODES

Аватар пользователя Михаил Брацило

В московском метрополитене открылась фотовыставка к 10-летию театра TODES. На фотографиях запечатлены яркие моменты со спектаклей театра. Посмотреть на экспозицию можно до 2 мая в переходе между станциями метро «Савеловская» Большой кольцевой и Серпуховско-Тимирязевской линиями.

В Подземном музее “Зарядье” открывается выставка живописных работ Ивана Глазунова и предметов русской старины из личного собрания художника

Аватар пользователя Михаил Брацило

Выставка “Русский сад” откроется 12 апреля в Подземном музее парка “Зарядье”. На ней будут представлены живописные работы Ивана Глазунова, а также предметы русской старины из его личной коллекции, которые раскрывают художественный  взгляд автора на русскую культуру через образы вечноцветущего сада. 

Черно-белый космос

Аватар пользователя Михаил Брацило

11 апреля, в канун Дня космонавтики и в год 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина, в Галерее Ходынка Объединения «Выставочные залы Москвы» откроется выставка «Черно-белый космос».

Фотовыставка «10 лет в Родной гавани» откроется на Никитском бульваре

Аватар пользователя Михаил Брацило

Экспозиция посвящена 10-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя со своей исторической Родиной – Россией.

На Никитском бульваре фотовыставку «10 лет в Родной гавани» можно увидеть с 18 по 31 марта 2024 года. В период с 1 по 30 апреля 2024 года ее экспонирование продолжится на улице Арбат.

Бесценную икону XII века Богоматерь Боголюбская представят во Владимире

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Музейном центре «Палаты» Владимиро-Суздальского музея-заповедника 15 марта 2024 г. откроется уникальная выставка «Икона XII века «Богоматерь Боголюбская». Новое обретение». Она продолжит череду крупных проектов Владимиро-Суздальского музея-заповедника, посвящённых 1000-летию первого письменного упоминания Суздаля. 

BoscoVesna представил новую арт-коллаборацию с художницей Ириной Кориной «Природа вещей. Обновление»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Торговый центр BoscoVesna на Новом Арбате представил новый арт-проект «Природа вещей. Обновление», созданный совместно с Ириной Кориной в рамках серии коллабораций с современными художниками. Композиция из нескольких инсталляций структурирована по аналогии с романом, каждая глава которого посвящена размышлениям художницы о взаимосвязях окружающего нас мира — природных и рукотворных.

Страницы

Подписка на Выставка