Театр Наций

«Борис Годунов»: тени в аду

Аватар пользователя verbinina

Поставив в Театре Наций «Бориса Годунова», Петр Шерешевский вновь подтвердил, что является одним из лучших российских режиссеров. Блуждания тени Годунова по аду, принявшему форму школы (конкретнее — спортивного зала, выкрашенного во вполне адский зелено-болотный цвет), не ограничиваются одними моральными терзаниями и разговорами с его убитыми детьми. Ад изобретательно подменяет бояр, готовящих смуту, школьными учителями, а сам Годунов в этом посмертном бреде оказывается директором и сражается за верховную власть в убогом школьном коллективе.

Метки: 

«Наташа»

Аватар пользователя verbinina

Режиссер Светлана Землякова, недавний спектакль которой «Генерал и его семья»  в театре им. Вахтангова вызвал, прямо скажем, фурор, представила публике свое новое детище. Встречайте «Наташу» в театре Наций.

Метки: 

Парк Горького - "Фабрика счастья" Бетти Глан

Аватар пользователя Михаил Брацило

Я знал, что первым директором Парка Горького была Бетти Глан, но никогда не интересовался её биографией. И вот на фестивале "Горький в Парке Горького" Театр Наций показал спектакль "Фабрика счастья", о том, как Бетти Глан создавала его, о её биографии. И это было интересно. Мария Смольникова блистала в роли Бетти.

Метки: 

Фестиваль, посвящённый Максиму Горькому, второй раз пройдёт в Парке Горького

Аватар пользователя Михаил Брацило

С 11 по 20 августа в Москве состоится фестиваль искусств «Горький в Парке Горького». В его программе запланированы более 150 мероприятий: театрализованные шоу, концерты, премьеры спектаклей, кинопоказы, научные диспуты. Арт-директор фестиваля — народный артист России Евгений Миронов.

"Канарейка": три дня Марии Каллас

Аватар пользователя verbinina

Театр Наций представил новую премьеру — спектакль "Канарейка" о трех последних днях оперной дивы Марии Каллас. Автор пьесы Мария Варденга, режиссер Дмитрий Скирюк, в главной роли Сати Спивакова.

Метки: 

"Кабаре" в театре Наций: секс и музыка

Аватар пользователя Анна

О том, что в этом сезоне мы увидим на сцене театра Наций легендарный мюзикл "Кабаре", я узнала из выступления Евгения Миронова на сборе труппы в начале сезона. Режиссером новой версии стал Евгений Писарев.

Метки: 

"Наше всё... Ваш А.Солженинын" в Театре Наций

Аватар пользователя Михаил Брацило

Театр Наций продолжил цикл спектаклей "Наше всё..." В этом цикле театр уже показал спектакли об Анне Ахматовой и Иосифе Бродском, о Александре Пушкине и Иване Тургеневе, об Антоне Чехове и Константине Циолковском. А теперь Театр Наций вместе с Авангардом Леонтьевым и молодыми актёрами из Мастерской Брусникина представили спектакль режиссёра Марины Брусникиной "Ваш А.Солженицын".

Метки: 

Открытие сезона в театре Наций

Аватар пользователя Анна

Так как Миронов находится на своем посту уже 15 лет, было решено отметить этот важный юбилей большим числом премьер. Самой интересной из них представляется, пожалуй, постановка "Мастера и Маргариты" канадского режиссера Робера Лепажа, который уже сотрудничал с театром. Главные роли сыграют сам Миронов и Чулпан Хаматова. Премьера намечена на 6 декабря.

 

Метки: 

Полина Аскери и Илья Бачурин открыли #МесяцВзаимоДействия

Аватар пользователя Михаил Брацило

Впервые в Москве в марте 2021 года проходит #МесяцВзаимоДействия. Инклюзивный проект объединяет целую серию мероприятий: премьера спектакля «БУ», серия театральных спектаклей в Театре Наций, образовательных тренингов и видеороликов с участием известных артистов посвящены Международному дню людей с синдромом Дауна, который отмечается 21 марта, и куда более масштабной теме - теме взаимодействия непохожих и смелости быть собой. Организатор - инклюзивный кино-театральный проект «ВзаимоДействие».

Метки: 

В Театре Наций покажут обновленный спектакль “Безграничные диалоги 3.0”

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Новом пространстве Театра Наций 4 марта состоится показ спектакля «Безграничные диалоги 3.0». Показ обновлённого спектакля «Безграничные Диалоги» 4 марта в Новом пространстве Театра Наций станет одним из первых событий проекта #МесяцВзаимоДействия, посвященного масштабной теме, напрямую влияющей на развитие инклюзии и толерантности в обществе, — теме взаимодействия непохожих.

Подписка на Театр Наций