Архангельское

Архангельское в Серпухове

Аватар пользователя Анна

В Серпуховском историко-художественном музее представлена выставка «Юсуповы. Род. История. Коллекции» из собрания музея-заповедника «Архангельское»

Юсуповы – род древний, богатый, ведущий начало от ногайского правителя Юсуфа. Юсуповы – отдельная династия, представители которой не один век прослужили на благо российского государства. Были среди них военачальники, сражавшиеся в Северную войну, богатейшие помещики, государственные деятели, меценаты.

Метки: 

Зайцы открыли "Снежную мануфактуру" в Архангельском

Аватар пользователя Михаил Брацило

Зайцы, они такие шустрые, что взяли и открыли "Снежную мануфактуру" в Музее-заповеднике "Архангельское", где вместе с детьми не только создадут снег и поиграют в снежки, но и проведут различные химические опыты, посмотрят интерактивный спектакль и покатаются с горки.

Пространство "Снежной мануфактуры" открыто во вновь воссозданных Ботанических оранжереях, где ещё при Голицыных выращивали фрукты.

Метки: 

Снежная мануфактура в Архангельском

Аватар пользователя Михаил Брацило

С 17 декабря 2022 по 8 января 2023 выставочный зал Ботанических оранжерей Музея-заповедника “Архангельское” превратится в «Снежную мануфактуру». Переступив порог павильона, ребята окажутся в сказочном пространстве, где создадут пушистый и вкусный снег, покатаются с ледяной горки и поиграют в снежки. Интерактивная игра захватит их с первой минуты: каждый сможет следовать своим собственным маршрутом, открывая премудрости Зайцев-хранителей и историю их волшебного предприятия.

НА ВЫХОДНЫЕ В "АРХАНГЕЛЬСКОМ" ПОД ЛАТИНО И СОВЕТСКИЙ АВАНГАРД

Аватар пользователя Михаил Брацило

Музей-усадьба "Архангельское" в выходные 19-20 ноября подготовил интереснейшую программу на любой возраст и вкус, от лекции о художественном собрании князя Николая Борисовича Юсупова до показа оперы-балета Жана-Филиппа Рамо «Галантные Индии» в кинолектории «Архангельского», где хип-хоп танцуют под музыку барокко, от фильма «Чип внутри меня» в кинолектории «Архангельского» в рамках фестиваля актуального научного кино ФАНК до концерта «Соло на рояле» лауреата десятка международных конкурсов Софьи Корноуховой (фортепиано) с музыкой от Баха и Моцарта до Равеля.

Подписка на Архангельское