Театр Сатиры

«Пигмалион» в стиле стимпанк

Аватар пользователя verbinina

В театре Сатиры прошла премьера «Пигмалиона» Шоу в постановке Виктора Крамера. Театральная мода еще более прихотлива, чем мода где бы то ни было еще, и Шоу у нас сейчас ставят не так часто, хотя роли в его лучших пьесах являются подарком для хороших актеров.

Метки: 

Новый старый добрый кабачок в Театре Сатиры

Аватар пользователя Михаил Брацило

Встретить Новый год со старыми друзьями бесценно. Встретить Новый год с друзьями, но которые были и до сих пор есть по ту сторону экрана телевизора в течение нескольких десятилетий - бесценно вдвойне. Театр Сатиры предложил зрителям окунуться на несколько десятилетий назад и вспомнить как легендарный "Кабачок 13 стульев", так и песни из советских кинофильмов, которые показывали на Новый год в шоу "Новогодний кабачок Сатиры"

Метки: 

Коза Луиза с козлятами да поросятами таки нашли свой НЛО

Аватар пользователя Михаил Брацило

Очень лёгкий и весёлый спектакль "Коза Луиза и НЛО" для детей, а также их родителей, представил Театр Сатиры.

Это спектакль не про животных, а про людей. И козлята, и поросята предстают вполне современными мальчиками и Девочкой-Козочкой. А Коза Луиза вполне успешная хозяйка сыроварни, которая удачно ведёт свой бизнес. И даже Волк здесь чоповец.

Метки: 

Театр Сатиры представит детский спектакль "Коза Луиза и НЛО"

Аватар пользователя Михаил Брацило

28 и 29 октября на Детской сцене Театра сатиры состоится детская премьера юбилейного сотого сезона «Коза Луиза и НЛО». Автор этой музыкальной сказки, писательница и художница Наталья Айги, создала удивительный мир, населенный смешными и трогательными персонажами. «Любопытство и приключения» - такими словами характеризуют спектакль его создатели.

"Иван Васильевич" таки прошёл сквозь 90 лет

Аватар пользователя Михаил Брацило

Всё-таки Михаил Булгаков во многом предвидел будущее. Пьеса Михаила Булгакова "Иван Васильевич" была специально написана для Театра Сатиры, но так и не была поставлена на его сцене. И вот Иван Васильевич, который перешагнул время в пьесе, таки появился на сцене, где и должен был быть ещё 90 лет назад.

Спектакль режиссёра Сергея Газарова проставлен очень аккуратно и бережно к тексту и сюжету. Булгаковские интонации переданы достаточно точно. Зрители видят коммунальную квартиру с огромной машиной времени.

Метки: 

«Иван Васильевич» царит в Сатире

Аватар пользователя verbinina

Театр Сатиры открыл сотый сезон долгожданной премьерой по классической пьесе Михаила Булгакова «Иван Васильевич». Режиссер Сергей Газаров создал практически идеальный зрительский спектакль, который воспринимается, как настоящий праздник.

Метки: 

Иван Грозный, управдом Бунша, Жорж Милославский: Путешествие в булгаковскую Москву

Аватар пользователя Михаил Брацило

29 и 30 сентября Московский академический театр сатиры откроет юбилейный 100-й сезон премьерой «Иван Васильевич» по пьесе Михаила Булгакова. Художественный руководитель театра и режиссер Сергей Газаров представит спектакль «большого стиля». Масштабные декорации, костюмы эпохи и чистый булгаковский текст перенесут зрителя из 30-х годов прошлого столетия в русское Средневековье. И обратно.

Театр Сатиры открыл Детскую сцену премьерой спектакля "Щелкунчик и Мышиный король"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Театр Сатиры открыл Детскую сцену, совместив открытие с премьерной постановкой спектакля "Щелкунчик и Мышиный король".

Метки: 

"Невольницы" Островского. Премьера в театре Сатиры

Аватар пользователя Анна

Театра Сатиры представил еще одну премьеру. Спектакль "Невольницы" по ироничной комедии А.Н.Островского.

"Очень хотелось разобрать это невероятно интересное произведение. Буквально расщепить его на атомы..." - сказал в одном из интервью режиссер спектакля Михаил Мокеев.                                                                                  Спектакль получился невероятно интересный и красивый. Тонкий юмор, присущий произведению Островского, великолепная игра актеров, необычные декорации, стильные костюмы.

Метки: 

Очень своевременный "Василий Тёркин" в Театре Сатиры

Аватар пользователя Михаил Брацило

Тем, кто считает, что страна должна укутаться в холодную шинель войны и забыть про смех, праздники, улыбки, я предлагаю посмотреть спектакль "Василий Тёркин" режиссёра Альберта Хасиева в Театре Сатиры. Полагаю, что многие из призывающих к вечной мрачности на лицах, не читали легендарное произведение Александра Твардовского. Этим товарищам я хочу сказать, что поэт прошёл ножками вся Великую Отечественную войну фронтовым журналистом и знает сермяжную правду войны от и до. Закончил войну в звании подполковника.

Метки: 

Страницы

Подписка на Театр Сатиры