Игорь Бутман

Игорь Бутман представляет: XXIII Международный фестиваль «Триумф джаза»

Аватар пользователя Анна

В начале нового тысячелетия всемирно известный саксофонист Игорь Бутман прославился еще и как выдающийся джазовый продюсер. В 2001 году он создал один из самых крупных и успешных российских фестивалей мирового уровня – «Триумф джаза», который стал настоящим культурным явлением в российской музыке.

В КИНОТЕАТРАХ ПРОЗВУЧАТ ДЖАЗОВЫЕ ИМПРОВИЗАЦИИ ИГОРЯ БУТМАНА

Аватар пользователя Михаил Брацило

8 июля в широкий прокат выходит фильм «Игорь Бутман. Импровизация в поисках диалога» - масштабная документальная лента Александра Бруньковского о всемирно известном джазмене, приуроченная к его юбилею. В октябре музыканту исполняется 60 лет.

Башмет и Бутман дали джазу вокруг «Прогулок» Мусоргского

Альтист Юрий Башмет с «Солистами Москвы» и саксофонист Игорь Бутман со своим биг-бендом снова сыграли вместе, на этот раз в Клину, на VI фестивале искусств П.И. Чайковского. Надо сказать, что Башмет и Бутман играют вместе довольно часто, минимум раз в год. И всегда это предвещает любопытные сюрпризы, поскольку под кальку программы не пишутся. Что-то новенькое всегда можно услышать. Не говоря о том, что музыканты и оркестры такого уровня вообще на сцене редко пересекаются, - слишком уж разные жанры.

Метки: 

Хулиганство в Московской Филармонии

Аватар пользователя Михаил Брацило

Такого хулиганства Концертный зал им.П.И.Чайковского давно не знал. Это был настоящий джаз. Что творил Игорь Бутман, поддерживаемый дирижёром Владиславом Лавриком в своих импровизациях, это невообразимо. И все это в рамках фестиваля Российского Национального оркестра, который тоже в этом участвовал. Бутман импровизировал просто фантастически. Казалось бы, вот-вот импровизация закончится, Лаврик поднимает руки, чтобы продолжить партию оркестра, но Бутман с новой силой продолжает свою гениальную импровизацию на саксофоне и доводит Лаврика до смеха.

Метки: 

Подписка на Игорь Бутман