Геликон-Опера

Фестиваль Чайковского закрыли «Геликон» и Большой театр

«Геликон-Опера» показал на фестивале Чайковского в Клину «уличную» версию своего спектакля «Свадьба Фигаро» Моцарта в русском переводе Петра Ильича. И это было интересно.

Метки: 

Запрещенный джаз и эпоха стиляг: в Москве покажут мюзикл «Винил»

Аватар пользователя Анна

11 октября на сцене московского театра «Геликон-опера» Санкт-Петербургский государственный театр «Мюзик-Холл» представит один из своих кассовых хитов – мюзикл «Винил». Показ состоится в рамках VII Фестиваля музыкальных театров России «Видеть музыку».

"Геликон-опера" влила Чайковского в актуальную политическую повестку

Аватар пользователя Михаил Брацило

На Фестивале Чайковского к Клину театр "Геликон-опера" в программе "Планета «Чайковский»: хлеб, любовь и смерть" смогла актуализировать современную политическую повестку, что было выразительно и необычно.

Метки: 

Звёзды Азербайджана засияли на московской сцене театра "Геликон-опера"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Фестиваль азербайджанской культуры в Москве открылся грандиозным концертом "Музыкальные звезды Азербайджана на московской сцене" в театре "Геликон-опера", посвящённым 30-летию установления дипломатических отношений между Азербайджанской республикой и Российской Федерацией. Лучшие оперные голоса Азербайджана покорили публику. Азербайджан и Россия веками тесно переплетены не только экономическими и хозяйственными, но и дружественными и, даже семейными узами.

Метки: 

Мистический "Корабль влюблённых"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Премьера прекрасного спектакля "Корабль влюблённых" режиссёра Павла Сафонова с блестящей игрой актёров состоялась в Геликон-Опере в рамках 3-го Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета в Москве.

Спектакль погружает нас в миф об Орфее и Эвридике. Девушка Кора оказывается на таинственном корабле Харона, наполненный душами. Она ищет своего возлюбленного. Мы здесь можем встретить и Донну Анну с Дон Жуаном, и Ромео с Джульеттой. Они по прежнему живы, но бесплотны. И нужно ли такое счастье, быть просто духовной сущностью без живой души?

Метки: 

Рамон Варгас и "Геликон-Опера" покорили Клин

Аватар пользователя Михаил Брацило

В четвёртый день Фестиваля П.И.Чайковского в Клину был сыгран концерт "Чайковский-Гала". На сцене царили солисты и оркестр театра "Геликон-Опера п/у Валерия Кирьянова и мировая звезда оперы Рамон Варгас (Мексика).

Варгас был бесподобен. Каждое своё соло он начинал сложив руки в молитве. Публика неистовствовала и купала его в аплодисментах. Но и солистов "Геликон-Оперы" публика награждала такими же овациями. Ариозо Ленского и "Куда, куда вы удалились" из оперы "Евгений Онегин" были великолепны.

Метки: 

Онлайн-трансляция прямого эфира проекта «Мы вам поможем!»

Аватар пользователя Михаил Брацило

27 мая в 14:00 театр «Геликон-опера» совместно с научным обществом «Медицинская практика» и радиостанцией «Эхо Москвы» проводит онлайн-трансляцию прямого эфира проекта «Мы вам поможем!».

Голографическая «Золушка» в «Геликон-Опере»

В «Геликон-Опере» прошла премьера оперы «Золушка» азербайджанского композитора Леонида Вайштейна. Вспомнить имя Леонида Вайнштейна, ученика Кара Караева и замечательного мелодиста, весьма уместно. Вайнштейн родился в 1945 году в семье музыкантов, окончил Бакинскую консерваторию в 1968 году, и написал множество театральной и симфонической музыки. Умер в 1994 году, но его произведения звучат до сих пор, например, в 2005 году БСО с Дмитрием Коганом записал концертный CD.

Метки: 

Онлайн-мероприятия в Геликон-опере

Аватар пользователя Михаил Брацило

«Геликон-опера» открывает новую страницу в истории театра – впервые за 30 лет они будут работать в зале без зрителей, но любой желающий сможет присоединиться в прямом эфире и стать частью виртуальной публики!

28 марта в 18:00 начнется онлайн трансляция из Белоколонного зала княгини Шаховской, где распахнет виртуальные двери оперный лекторий блистательной Дины Кирнарской, а после лекции вас ждут незабываемые впечатления и роскошная музыка гениального Верди!

«Золотой петушок» прокукарекал со сцены «Геликон-Опера»

Обещанная премьера, опера «Золотой петушок» Н. Римского-Корсакова состоялась в положенный срок на сцене театра «Геликон-Опера», которым руководит Дмитрий Бертман. Представленный спектакль – совместная работа театра «Геликон-Опера» и «Немецкой Оперы на Рейне», творческих партнёров. Кроме того, Москва и Дюссельдорф - города-побратимы.

Метки: 

Страницы

Подписка на Геликон-Опера