Музей-заповедник П.И.Чайковского

"Геликон-опера" влила Чайковского в актуальную политическую повестку

Аватар пользователя Михаил Брацило

На Фестивале Чайковского к Клину театр "Геликон-опера" в программе "Планета «Чайковский»: хлеб, любовь и смерть" смогла актуализировать современную политическую повестку, что было выразительно и необычно.

Метки: 

"Всенощное бдение" Чайковского представили в полном объёме в Клину

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Музее-заповеднике П.И. Чайковского в Клину в день рождения великого композитора представили "Всенощное бдение" Чайковского в полном объёме. И это действительно уникальное явление в области культуры, так как это произведение композитора никто и никогда не играл в полном объёме. "Всенощное бдение" вошло в очередной том Академического полного собрания сочинений П.И.Чайковского. И это второе по значимости духовное произведение Чайковского после "Литургии".

Метки: 

В день рождения Чайковского в музее композитора выступит Госоркестр имени Е.Ф. Светланова

Аватар пользователя Михаил Брацило

7 мая музей-заповедник П.И. Чайковского подготовил праздничную программу для детей и взрослых в честь дня рождения композитора. Вход в музей будет бесплатным, но посетить мемориальный дом можно будет только в составе организованных групп в сопровождении экскурсовода – эта услуга будет платной.

Традиционно в течение дня в кабинете-гостиной лауреаты международных конкурсов исполнят на мемориальном рояле произведения Чайковского.

Подписка на Музей-заповедник П.И.Чайковского