Дом кино

"Дьулуур: мас-рестлинг" - якутское кино о якутском спорте

Аватар пользователя Михаил Брацило

Интересный всплеск развития якутского кино наблюдаю я. Если раньше мы о нём и не слышали, то за последний год проходят премьеры якутских фильмов одна за другой. В Доме кино прошла премьера якутской спортивной драмы "Дьулуур: мас-рестлинг" режиссёра Валентина Макарова.

Метки: 

Фортепианное трио KLAVIER «Хиты группы Rammstein!»

Аватар пользователя Михаил Брацило

31 марта в Большом зале Дома Кино вы услышите, удивительную трансформацию мощнейших хитов Rammstein! в исполнении фортепианного трио KLAVIER. 
Официальные аранжировки от немецкого композитора Клеменса Пётча, дополненные проникновенным звучанием виолончели и скрипки.

«Erst wenn die Wolken schlafengehn kann man uns am Himmel sehn!»

12+

В Доме кино прошла премьера якутского эпоса "Тыгын Дархан"

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Центральном Доме кино прошла премьера исторического якутского фильма режиссёра Никиты Аржакова "Тыгын Дархан".

Тыгын Дархан является национальным героем якутского народа. Это реальная историческая личность, который жил в XVII веке. Он смог объединить якутские племена. И именно о том, как он это сделал, говорится в фильме. Интересно, что Тыгыном его стали называть только после выхода романа Дмитрия Дьячковского–Сэһэн Боло "Тыгын Дархан". До этого его называли просто - Дархан.

Метки: 

Дом кино открыл свой 87-й сезон премьерой фильма "Иван Денисович"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Фильмом "Иван Денисович" Глеба Панфилова по Солженицыну Центральный Доме кинематографистов, открыл свой 87-й сезон. И это очень хорошее кино. Конечно шикарен в нём Филипп Янковский в роли Ивана Денисовича. Образ молодого офицера, попавшего в лагерь из-за того, что он был в плену у немцев передан мощно.

Метки: 

Влюблённые в искусство

Аватар пользователя Михаил Брацило

11 марта в столичном Доме кино состоялась московская презентация проекта «Влюблённые в искусство». Это целая серия культурных событий, посвященных симбиозу разных видов искусства. Проект включает в себя: демонстрацию документальных и игровых фильмов, мастер-классы ведущих экспертов профессионального сообщества, творческие встречи, обмен опытом и открытие новых перспективных имен в отечественной культуре.

Метки: 

Дом Кино приглашает всех на фильм "Купец на все времена. Виртуальный музей Сергея Дягилева"

В рамках программы Российского кино 39-го Московского международного кинофестиваля 29 июня в 16.30 в Малом зале Дома Кино пройдет премьерный показ документального кинопроекта "Купец на все времена. Виртуальный музей Сергея Дягилева". Он приурочен к 145-летию со дня рождения великого импресарио - создателя объединения «Мир искусства» и одноименного литературно-художественного журнала, «Русских сезонов» и «Русского балета» - Сергея Павловича Дягилева, которое отмечается в 2017-ом году. Фильм снят при финансовой поддержке Министерства Культуры РФ. Картина «Купец на все времена.

Подписка на Дом кино