Центральный дом кинематографистов

Центральный Дом кинематографистов открыл свой 88-й сезон

Аватар пользователя Михаил Брацило

26 августа в Большом зале Дома кино состоялась Торжественная церемония открытия 88 сезона Центрального Дома кинематографистов.

Организаторы: Союз кинематографистов России, Центральный Дом кинематографистов, Гильдия продюсеров и организаторов кинопроцесса Союза кинематографистов России.

В рамках вечера:

В "День полярного кино" показали "Неизвестных героев Севера"

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Доме кино прошёл День полярного кино, где рассказывали и показывали фильмы о покорителях Севера, героях, которые навсегда вписали свои славные имена в мировую историю географических открытий и путешествий.

Метки: 

"День полярного кино" пройдёт в Москве

Аватар пользователя Михаил Брацило

21 мая 2022 г. во второй раз пройдет международная акция - «День полярного кино» проекта «Неизвестные герои Севера» (реализуется студией «Позитив-фильм» совместно со «Студия Камена» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов). Впервые она прошла в 2021-м году.

«День полярного кино» приурочен к празднованию Дня полярника и пройдёт более чем в 45 городах Российской Федерации.

Дом кино приглашает на поэтический вечер, посвященный А.С. Пушкину

Аватар пользователя Михаил Брацило

12 февраля в Белом зале Центрального дома кинематографистов пройдет поэтический вечер «Стремиться к небу должен гений…», посвященный А.С. Пушкину.

Приглашаем послушать великую поэзию в исполнении любимых артистов: заслуженного артиста России Игоря Карташова, народных артистов России Александра Михайлова, Валерия Баринова, Аристарха Ливанова.

100 лет Николая Дупака - легендарного директора Театра на Таганке

Аватар пользователя Михаил Брацило

Легендарный директор Театра на Таганке Николай Дупак отметил свой 100-летний юбилей в Центральном доме кино. Это именно он стоял у истоков Театра на Таганке. Он принимал туда Юрия Любимова и Владимира Высоцкого.

Николай Дупак стал директором Московского театра драмы и комедии в 1963 году. При нём театр сменил название, которое стало легендарным и появилась эмблема театра.

Метки: 

Дом кино открыл свой 87-й сезон премьерой фильма "Иван Денисович"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Фильмом "Иван Денисович" Глеба Панфилова по Солженицыну Центральный Доме кинематографистов, открыл свой 87-й сезон. И это очень хорошее кино. Конечно шикарен в нём Филипп Янковский в роли Ивана Денисовича. Образ молодого офицера, попавшего в лагерь из-за того, что он был в плену у немцев передан мощно.

Метки: 

Подписка на Центральный дом кинематографистов