Театр им. Моссовета

На сцене "Бременские музыканты"

Аватар пользователя verbinina

В театре Моссовета прошел предпремьерный показ нового спектакля. Знаменитых «Бременских музыкантов» теперь можно будет увидеть в постановке Евгения Марчелли, худрука театра. Материал, можно сказать, классический, прекрасная музыка и песни, всем известные персонажи – хотя тут не обошлось без сюрпризов (приятных!).

Метки: 

"Старомодная комедия": новая роль Владимира Майзингера

Аватар пользователя verbinina
Владимир Майзингер принадлежит к актерам, работы которых мне всегда интересно видеть на сцене, так что премьеру "Старомодной комедии" по пьесе Арбузова в театре Моссовета я ждала с любопытством. 
 

Метки: 

«Как важно быть серьезным» в театре Моссовета

Аватар пользователя verbinina

Казалось бы, секрет успеха комедий Оскара Уайльда давно известен: безупречные джентльмены будут сыпать парадоксами, не менее безупречные дамы — совершать безрассудные поступки, и темп действия не будет ослабевать ни на мгновение. Тем не менее именно Уайльду было суждено стать уникальным в избранном им жанре — никто из последователей и подражателей даже не смог к нему приблизиться. Его герои могут быть легкомысленны, могут быть безалаберны, могут даже быть попросту невозможны — мы все равно их любим и рады, когда они появляются на сцене.

Метки: 

"Опасные связи": веера и интриги

Есть сюжеты, которые я люблю в любой интерпретации — и роман в письмах "Опасные связи", который на досуге сочинил французский аристократ Шодерло де Лакло, относится как раз к таким. Историю двух великосветских интриганов, виконта де Вальмона и маркизы де Мертей, не раз инсценировали, и в театре им. Моссовета идет спектакль по пьесе Кристофера Хэмптона. Эта постановка в следующем году отметит свое десятилетие, и главные роли в ней играют звезды — Александр Яцко и Ольга Кабо.

Метки: 

"Жестокие игры" молодёжи

Аватар пользователя Михаил Брацило

В спектакле Театра им. Моссовета "Жестокие игры" по пьесе Алексея Арбузова 1978 года действие перенесено в наше время. И оказалось, что она актуальна и сегодня, потому что в ней рассказывается о любви и простых человеческих ценностях. Мы видим молодых людей, которые только вступают во взрослую жизнь. Да, они совершают ошибки. Да, они раздолбаи. Но кто из нас не был таким в 20 лет? Но они не подлецы.

Метки: 

Театр им. Моссовета озвучил планы на свой 99-й сезон

Аватар пользователя Михаил Брацило

Театр им. Моссовета открыл свой 99-й сезон сбором труппы, на котором художественный руководитель театра Евгений Марчелли озвучил планы театра на новый сезон. Сезон открывается премьерным спектаклем "Ричард III".

Основная сцена. Премьеры

10, 15, 25 октября премьерные показы спектакля "8 любящих женщин". Режиссёр Олеся Невмержицкая. В главных ролях: Ольга Остроумова, Ольга Кабо, Екатерина Гусева, Евгения Крюкова, Анна Михайловская, Анастасия Макеева

Метки: 

"Странник" в театре им. Моссовета

Режиссер Юрий Еремин поставил пьесу "Странник" по тексту Горького, — тексту, который по ряду причин выпал из поля зрения как публики, так и большинства исследователей. Впрочем, если обратиться к наиболее полному собранию сочинений писателя, мы увидим, что драма "Старик" (именно так она была названа автором) входит в 13-й том этого ПСС.

Метки: 

Эстеты

Аватар пользователя Михаил Брацило

Как вы относитесь к современному искусству и часто ли посещаете выставки новомодных художников? И какие впечатления вы с таких показов выносите? Вот мне кажется, что современное искусство напрямую сплелось с шоу-бизнесом, где художник приходит к критику, имя которого что-то значит, с просьбой написать хвалебную рецензию о его творчестве. Не за просто так, конечно. После такой рецензии цена картин взлетает и художник идёт к галеристу с просьбой о выставке его картин, договаривается о процентах с продажи.

Метки: 

Подписка на Театр им. Моссовета