На сцене "Бременские музыканты"

Аватар пользователя verbinina

Автор отзыва: 

В театре Моссовета прошел предпремьерный показ нового спектакля. Знаменитых «Бременских музыкантов» теперь можно будет увидеть в постановке Евгения Марчелли, худрука театра. Материал, можно сказать, классический, прекрасная музыка и песни, всем известные персонажи – хотя тут не обошлось без сюрпризов (приятных!).

В спектакле играют несколько составов, и должна сразу же сказать, что на показе публику совершенно покорили Екатерина Гусева (неожиданная атаманша) и еще более неожиданный Валерий Яременко, который сыграл сравнительно небольшую роль Гениального сыщика абсолютно блестяще. Персонаж Екатерины Гусевой значительно отличается от мультфильма – причем речь идет не только о внешности, но и о том, что в версии театра атаманша – бывшая жена короля, которая не выдержала жизни с ним и сбежала в лес.

Трубадур (Алексей Трофимов, в другом составе играет Нил Кропалов) и принцесса (Глафира Лебедева, в другом составе Дарья Емельянова) именно такие, какими должны быть эти персонажи на сцене. Кот, пес, осел и петух тоже не подвели, но колоритное заикание петуха (Владимир Прокошин, в другом составе Павел Усачев) выделяет его на фоне остальных персонажей.

Действие разворачивается не только на сцене, но и на балконах, поэтому тем, кто покупает места в первые ряды партера, стоит иметь в виду, что хорошо все видно с мест ближе к центру зала. Если сидеть по краям партера, то один из балконов и происходящее на нем будут видны плохо. В первом акте в какой-то момент персонажи начинают кидаться в зал мягкими подушками. Есть родители, которые не любят, когда в их детей что-то летит со сцены, поэтому я бы посоветовала учитывать этот момент.

 

Раздел: 

Метки: