Театр Моссовета

Екатерина Гусева оказалась между небом и землёй

Аватар пользователя Михаил Брацило

Есть люди, которые являются проводниками человеческих душ и живут между небом и землёй. Именно таким человеком был Валентин Войно-Ясенецкий известный как Святой Лука Крымский.

В Театре имени Моссовета состоялась премьера спектакля "Между небом и землёй", где главные роли сыграли Екатерина Гусева и Иеромонах Кирилл (Перегудин), действующий насельник Московского Данилова монастыря. Также в спектакле приняли участие Праздничный мужской хор Данилова монастыря и Большой детский хор имени В.С.Попова. Они ведут зрителей по жизненному пути Святого Луки Крымского.

Метки: 

Премьера спектакля о Святителе Луке Крымском в Москве

Аватар пользователя Михаил Брацило

8 апреля в театре «Моссовета» состоится премьера музыкально-драматического спектакля «Между небом и землей», посвященная жизни и служению Архиепископа Луки (в миру Валентина Войно-Ясенецкого). Мероприятие приурочено к 147-му дню рождения святителя, которое будет праздноваться 15 апреля, а также к 35-летию восстановления Праздничного мужского хора Московского Данилова монастыря (старейшего церковного хора России, существующего с 13 века).

«Замужняя невеста»

Аватар пользователя verbinina

В театре Мосссовета режиссер Евгений Марчелли поставил спектакль по пьесе в стихах, написанной тремя авторами, одним из которых является Александр Грибоедов, а имена двух остальных, откровенно говоря, сейчас уже никому ничего не скажут.

Метки: 

«Пиковая дама»

Аватар пользователя verbinina

«Пиковая дама» в театре Моссовета — это прежде всего шанс увидеть на сцене любимых актеров Валентину Талызину (в роли сами знаете кого) и Станислава Бондаренко (в роли Германна). Что можно сказать о Талызиной такого, что уже не было бы сказано прежде? Она находится в статусе живой легенды, и замечательно, что зрители могут увидеть ее в новом спектакле. А Станислав Бондаренко сыграл, пожалуй, самую сильную свою роль на сцене — за последние несколько лет уж точно.

Метки: 

101-й сезон театра Моссовета начался

Аватар пользователя verbinina

Театр Моссовета шагнул во второе столетие, открыв свой 101-й сезон. Художественный руководитель Евгений Марчелли подвел итоги прошлого сезона, объявил список готовящихся премьер, а затем началось вручение премий актерам и сотрудникам театра. Решено было возобновить вручение премии им. Юрия Завадского, и после многолетнего перерыва ее лауреатами стали Мария Кнушевицкая, Евгения Крюкова, Валерий Яременко и другие.

Метки: 

Блестящий дуэт из прошлого

Аватар пользователя Михаил Брацило

Если уж смотреть что-то чистое, возвышенное, ностальгическое, не испачканное современной пошлостью, так это спектакль "Старомодная комедия" режиссёра Скворцова в Театре Моссовета. Блестящий дуэт Ирины Климовой и Владимира Майзингера держит зрителей в течение 2 часов 20 минут без малейшего напряжения.

Метки: 

"Старомодная комедия": новая роль Владимира Майзингера

Аватар пользователя verbinina
Владимир Майзингер принадлежит к актерам, работы которых мне всегда интересно видеть на сцене, так что премьеру "Старомодной комедии" по пьесе Арбузова в театре Моссовета я ждала с любопытством. 
 

Метки: 

«Прощай, любимая!»: премьера в театре Моссовета

Аватар пользователя verbinina

Пьеса Сергея Решетнёва «Прощай, любимая!» стала победителем недавнего конкурса «Московские истории», объявленного театром Моссовета. Автор родом из Горно-Алтайска, его страничку можно видеть на сайте proza.ru, к примеру. Поставил пьесу (в программке она именуется комедией о любви и юности, но это скорее трагикомедия с уклоном в мюзикл) Сергей Аронов.

Метки: 

«БЕСприданница»: Лариса Огудалова и ее искусители

Аватар пользователя verbinina

К 200-летию Островского режиссер Евгений Марчелли поставил в театре Моссовета одну из самых знаменитых драм классика — «Бесприданницу», слегка изменив ее название. В версии театра это «БЕСприданница».

Метки: 

Три сна Пенелопы Анастасии Макеевой

Аватар пользователя Михаил Брацило

Три истории про Одиссея и Пенелопу в её снах показал в спектакле "Сны Пенелопы" Театр Моссовета. Разный Одиссей, разная Пенелопа, роли которых исполняют Анастасия Макеева и Александр Яцко.

Метки: 

Страницы

Подписка на Театр Моссовета