Сергей Гармаш

Сергей Гармаш и Юрий Башмет исполнят «Реквием» в День Памяти и Скорби 22 июня

Аватар пользователя Михаил Брацило

22 июня 2023 года, в День Памяти и Скорби, на сцене Концертного зала им. П.И. Чайковского будет исполнена музыкально-поэтическая композиция «Реквием. Вечная слава героям» по одноименной поэме Роберта Рождественского на музыку Кузьмы Бодрова. В роли чтеца – народный артист России, знаменитый актер Сергей Гармаш. Также в исполнении «Реквиема» примут участие Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» и Камерный хор Московской консерватории под управлением народного артиста СССР, Героя Труда РФ Юрия Башмета.

"Кроткая" до слёз

Аватар пользователя Михаил Брацило

Давно ли вы видели женщин, плачущих на спектакле? На, фактически, моноспектакле одного актёра, который заставил людей рыдать и переживать? Я это видел на постановке режиссёра Виктора Крамера "Кроткая" в Малом театре, где Сергей Гармаш в роли Ростовщика просто околдовал зал, заставив его замереть, задержать дыхание, пустить слезу и разразиться громом оваций по окончании спектакля.

Метки: 

СЕРГЕЙ ГАРМАШ И ЮРИЙ БАШМЕТ НА СЦЕНЕ МАЛОГО ТЕАТРА

Аватар пользователя Михаил Брацило

26 и 27 апреля, 11 и 12 мая - «КРОТКАЯ» по повести Ф.М. Достоевского на Исторической сцене Малого театра. Спектакль является первым опытом сотрудничества Малого театра с Международным фестивалем искусств под руководством Юрия Башмета. Премьера спектакля состоялась в феврале на сцене театра на Большой Ордынке, но уже в марте постановка была перенесена на Историческую сцену.

Сергей Гармаш и Юрий Башмет сказали "Слово о Полку Игореве"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Заключительный Гала-концерт Фестиваля искусств Юрия Башмета в Москве ознаменовался произведением А.Чайковского на тему "Слова о Полку Игореве", где текст читал Сергей Гармаш, а на альте солировал маэстро Юрий Башмет. Я уже слышал это произведение в исполнении Михаила Ефремова. Поэтому сравнение было неизбежно.

Метки: 

Подписка на Сергей Гармаш