ВЮСО

Всероссийский юношеский симфонический оркестр во главе с Юрием Башметом был прекрасен в Зарядье

Аватар пользователя Михаил Брацило

Прекрасным летним вечером, когда жара уже спала, в Москве, в парке "Зарядье" Всероссийский юношеский симфонический оркестр п/у маэстро Юрия Башмета сыграл красивый концерт на открытой площадке в рамках Московского урбанистического форума и Фестиваля юношеских оркестров мира.

Метки: 

Всероссийский юношеский симфонический оркестр п/у Юрия Башмета даст юбилейные концерты

Аватар пользователя Михаил Брацило

19, 21 и 22 ноября 2022 года сразу в трех городах России – Сочи, Обнинске и Москве, состоятся Юбилейные концерты уникального Всероссийского юношеского симфонического оркестра (ВЮСО), художественный руководитель, основатель и главный дирижер – народный артист СССР Юрий Башмет, посвященные 10-летию создания коллектива. В Москве концерт пройдет в концертном зале «Зарядье».

Всероссийский юношеский симфонический оркестр показал два века русской музыки

Аватар пользователя Михаил Брацило

Всероссийский юношеский симфонический оркестр п/у Юрия Башмета в Московской консерватории показал два века русской музыки в концерте "Два века русской музыки. Традиция и новаторство".

Это коллектив юных музыкантов, которых отбирал сам маэстро Башмет по всей стране, включая самые дальние её уголки. И здесь играют реально одарённые дети, которые прошли конкурс в оркестр.

02.

Метки: 

Юрий Башмет и ВЮСО дадут два больших осенних концерта в Сочи и Москве

Аватар пользователя Михаил Брацило

Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета в ноябре даст два больших осенних концерта в двух городах: Сочи и Москве.

Концерты уникального коллектива пройдут 28 и 29 ноября 2021 года в Зимнем театре города Сочи и Большом зале Московской консерватории. Осенние концерты оркестра в этом году станут своего рода прелюдией к большим гастрольным и творческим планам коллектива, который в следующем году отметит свое 10-летие.

Подписка на ВЮСО