Зарядье

«Античность. Система координат»

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Выставочном зале Медиацентра парка «Зарядье» 25 апреля откроется проект «Античность. Система координат». В экспозиции будут представлены живопись, графика, скульптура, предметы декоративно-прикладного искусства XVI-XIX веков из собрания Государственного музея-заповедника «Архангельское», отмечающего в этом году свою 105-ю годовщину.

В Подземном музее “Зарядье” открывается выставка живописных работ Ивана Глазунова и предметов русской старины из личного собрания художника

Аватар пользователя Михаил Брацило

Выставка “Русский сад” откроется 12 апреля в Подземном музее парка “Зарядье”. На ней будут представлены живописные работы Ивана Глазунова, а также предметы русской старины из его личной коллекции, которые раскрывают художественный  взгляд автора на русскую культуру через образы вечноцветущего сада. 

В канун дня рождения Шуберта РНО исполнит в Зарядье кантату Stabat Mater

Аватар пользователя Михаил Брацило

В представлении слушателей имя Франца Шуберта связано прежде всего с Lied – немецкой романтической песней, но в творчестве композитора важное место занимала и духовная музыка. Шесть месс, «Немецкая месса», «Немецкий реквием», «Магнификат», незаконченная оратория «Лазарь, или торжество воскресения», две Stabat Mater – эти и другие сочинения создавались композитором на протяжении жизни.
 

Феерия Владимира Спивакова в Зарядье

Аватар пользователя Михаил Брацило

Владимир Спиваков и оркестр "Виртуозы Москвы" в КЗ "Зарядье" подарили зрителям кусочек весны. Этот концерт был лёгок и изящен. А в самом зале царил аншлаг.

Начало концерту положил Двойной концерт Баха, где солировали Владимир Спиваков и Алексей Лундин.

Владимир Спиваков, Алексей Лундин, оркестр "Виртуозы Москвы"

Их дуэт покорил зал своей филигранностью. Солисты понимали друг друга что называется с полуноты.

Метки: 

Всероссийский юношеский симфонический оркестр во главе с Юрием Башметом был прекрасен в Зарядье

Аватар пользователя Михаил Брацило

Прекрасным летним вечером, когда жара уже спала, в Москве, в парке "Зарядье" Всероссийский юношеский симфонический оркестр п/у маэстро Юрия Башмета сыграл красивый концерт на открытой площадке в рамках Московского урбанистического форума и Фестиваля юношеских оркестров мира.

Метки: 

Денис Мацуев устроил в Зарядье почти рок-сэйшн

Аватар пользователя Михаил Брацило

Денис Мацуев устроил в зале "Зарядье", фактически, рок-сейшн. Публика была в восторге, публика не хотела отпускать его и компаньонов по этому весёлому хулиганству. И всё это происходило в рамках Московского урбанистического форума

Метки: 

Андрей Мерзликин и Юрий Башмет блистали в Зарядье с, почти, проповедью

Аватар пользователя Михаил Брацило

Эти слова врезались в душу. Они заставляли думать, они заставляли идти вперёд, они заставляли менять себя и пересматривать свою жизнь. Это была настоящая проповедь с амфона, которую устроили в КЗ "Зарядье" Андрей Мерзликин и маэстро Юрий Башмет в концерте-спектакле "От меня это было" по текстам старца Серафима Вырицкого Московского Урбанистического Форума

Метки: 

В «Зарядье» открылась выставка «Владимир Маяковский: "‎Я — рекламист‎» к 130-летию со дня рождения поэта

Аватар пользователя Михаил Брацило

В «Зарядье» открылась выставка «Владимир Маяковский: "‎Я — рекламист"‎», приуроченная к 130-летию со дня рождения великого поэта. На ней представлены проекты в области политической, социальной и коммерческой рекламы, объединившие его художественный эксперимент и общественно-политическую активность. 

Начальник отдела выставочных проектов «Зарядья» Дмитрий Шишкин: 

Наталья Сергунина: В парке «Зарядье» 15–16 июля пройдет программа «Киновыходные»

Аватар пользователя Михаил Брацило

15 и 16 июля в парке «Зарядье» пройдет культурная программа «Киновыходные». Она приурочена к двум юбилеям — 85-летию со дня рождения артиста Владимира Высоцкого и 100-летию со дня рождения режиссера Леонида Гайдая. Оба дня с 12:00 до 23:00 жителей и гостей столицы ждут театрализованные представления и показы любимых картин.

Страницы

Подписка на Зарядье