Ярославль

XVI МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В ЯРОСЛАВЛЕ И ГОРОДАХ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Аватар пользователя Михаил Брацило

С 1 по 9 мая 2024 года в Ярославле и городах Ярославской области пройдет одно из главных культурных событий весны - XVI Международный музыкальный фестиваль под артистическим руководством народного артиста СССР Юрия Башмета.

Необычное "Путешествие в страну Мульти-Пульти"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Редко кто сможет поставить полноценный спектакль за две недели. Ещё меньше могут за эти же 14 дней поставить качественный мюзикл с детьми, которые, в большинстве своём далеки от сцены и от музыки. Но в Летнем лагере ДШИ имени Е.М.Стомпелева города Ярославля это смогли сделать. И это был мюзикл "Путешествие в страну Мульти-Пульти".

Удивительно, как тонко педагоги ДШИ Стомпелева работают с детьми. Это полная взаимная любовь. Лагерь длился всего 17 дней, но дети не хотели расставаться со своими учителями, обнимая их.

Метки: 

Короткий метр

Аватар пользователя Анна

В этом году в рамках кинофестиваля "В кругу семьи" в конкурсной программе вновь короткий метр или короткометражные фильмы.

Короткометражным или короткометражкой называют любую ленту до 50 минут. Однако самым удачным метражом для такого формата считается время от 10 до 30 минут. Дело в том, что большинство крупных фестивалей диктуют собственные временные рамки. И чаще всего они не превышают 30 минут.

В Ярославле открылся кинофестиваль «В кругу семьи»

Аватар пользователя Анна

8 июля в Ярославле состоялось открытие XVIII Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов "В кругу семьи". Торжественная церемония открытия прошла в концертно-зрелищном центре "Миллениум".

— В этом году мы представим зрителям и жюри лучшие семейные картины со всего мира, которые демонстрируют значимость, весомость и многозначительность традиционной семьи в современном мире, — рассказал директор фестиваля, президент национальной программы «В кругу семьи», режиссер Александр Ковтунец.

Международный кинофестиваль «В кругу семьи» снова собирает звезд театра, кино, культуры и блогосферы в Ярославле

Аватар пользователя Анна

XVIII Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи» пройдёт с 8 по 11 июля 2023 в городе Ярославле при поддержке государственной корпорации «Ростех», Правительства Ярославской области и Мэрии г. Ярославля.

"Консонанс" - детский хор города Ярославля номер один

Аватар пользователя Михаил Брацило

В городе Ярославле, на базе ДШИ имени Е.М.Стомпелева, есть замечательный детский хор "Консонанс", о котором можно смело сказать, что за последние полгода он стал детским хором номер один этого этого прекрасного города. И, объективно, хор номер два вообще среди всех хоров Ярославля, после хоровой капеллы "Ярославия".

Метки: 

Учащиеся ДШИ имени Е.М.Стомпелева города Ярославля представили программу "Победный май"

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Детской школе искусств имени Е.М.Стомпелева города Ярославля на День Победы прошёл концерт "Победный май", в котором дети спели и сыграли песни о войне. Открыл программу хор первого класса с песней "Вечный огонь"

Программу подготовила педагог школы Ксения Владимировна Раскатова. Хочется сказать спасибо преподавателям ДШИ имени Е.М.Стомпелева за то, что воспитывают детей правильно, прививают им чувство патриотизма, рассказывают им о той страшной войне, итоги которой, некоторые деятели не только на Западе, но и в России пытаются пересмотреть.

Метки: 

Юрий Башмет: Нынешнее время приведет к созданию новой гениальной музыки!

Альтист и дирижер Юрий Башмет высказался об участии иностранных артистов в российских фестивалях, и заявил, что нынешнее время должно обязательно привести к появлению новой музыки.

Текущее сложное время непременно приведет творческих людей к созданию новых прорывных произведений, считает Юрий Башмет.

Метки: 

Пупак, Шахар-мезраб, Фарпак, Пежваак и другая персидская музыка в Ярославле

Аватар пользователя Михаил Брацило

Древнюю персидскую музыку на фестивале Юрия Башмета в Ярославле представило трио из Ирана. Оттуда, из глубины веков, занесённых песками, опалённых лучами Солнца, укрытых крыльями пустынных ветров, усеянных камнями сказочных гор пришла эта музыка.

Метки: 

В Ярославле МХТ и Юрий Башмет показали "Истории любви"

Аватар пользователя Михаил Брацило

На юбилейном, XV международном музыкальном фестивале Юрия Башмета в Ярославле Московский Художественный театр имени А.П.Чехова и Юрий Башмет вместе с камерным ансамблем "Солисты Москвы" состоялась громкая премьера литературно-поэтического вечера "Истории любви". В этом вечере принял участие суперзвёздный состав МХТ: Михаил Пореченков, Игорь Золотовицкий, Авнгард Леонтьев, Игорь Верник, Анна Чиповская, Кристина Бабушкина.

Метки: 

Страницы

Подписка на Ярославль