Малый театр

Возрожденный Белорусско-российский молодежный симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета дал первый концерт в Москве

Аватар пользователя Михаил Брацило

Возрожденный Белорусско-российский симфонический молодежный оркестр под руководством Народного артиста СССР, Героя Труда Российской Федерации маэстро Юрия Башмета впервые выступил в Москве.  Концерт с большим успехом состоялся на основной сцене Государственного академического Малого театра России. 

Метки: 

«Культурный код донора» в Малом театре

Аватар пользователя Михаил Брацило

Во Всемирный день театра на исторической сцене Государственного академического Малого театра наградили лауреатов Всероссийской акции «Культурный код донора».

"Кроткая" до слёз

Аватар пользователя Михаил Брацило

Давно ли вы видели женщин, плачущих на спектакле? На, фактически, моноспектакле одного актёра, который заставил людей рыдать и переживать? Я это видел на постановке режиссёра Виктора Крамера "Кроткая" в Малом театре, где Сергей Гармаш в роли Ростовщика просто околдовал зал, заставив его замереть, задержать дыхание, пустить слезу и разразиться громом оваций по окончании спектакля.

Метки: 

СЕРГЕЙ ГАРМАШ И ЮРИЙ БАШМЕТ НА СЦЕНЕ МАЛОГО ТЕАТРА

Аватар пользователя Михаил Брацило

26 и 27 апреля, 11 и 12 мая - «КРОТКАЯ» по повести Ф.М. Достоевского на Исторической сцене Малого театра. Спектакль является первым опытом сотрудничества Малого театра с Международным фестивалем искусств под руководством Юрия Башмета. Премьера спектакля состоялась в феврале на сцене театра на Большой Ордынке, но уже в марте постановка была перенесена на Историческую сцену.

НЕОБЫКНОВЕННАЯ ИСТОРИЯ НА СЦЕНЕ МАЛОГО

Аватар пользователя Михаил Брацило

15 мая в Малом театре пройдет премьерный показ спектакля «1900. Легенда о пианисте» в постановке Ирины Леоновой

В Малом театре необычная премьера - спектакль «1900-й. Легенда о пианисте» современного итальянского автора  Алессандро Барикко. Искушенный зритель, несомненно, помнит фильм Джузеппе Торнаторе 1998 года с незабываемой музыкой Эннио Морриконе и Тимом Ротом в главной роли.

"Мёртвые души" Малого театра

Аватар пользователя Михаил Брацило

Малый театр представил премьеру спектакля "Мёртвые души" в инсценировке Михаила Булгакова в самом, что ни на есть, звёздном составе. Василий Бочкарёв - Плюшкин, Ирина Муравьёва - Коробочка, Борис Невзоров - Собакевич, Владимир Носик - Губернатор, Александр Клюквин - Манилов, Алексей Фаддев - Чичиков, Виктор Низовой - Ноздрев.

Сразу скажу, что я видел только три сцены на пресс-показе, но и этого хватило, чтобы представить масштаб спектакля. Ну так и поэма Гоголя ого-го какого масштаба. Вся Россия как на ладони.

Метки: 

"Ночь в театре" Малый и Третьяковка посвятят Соломину

Аватар пользователя Михаил Брацило

Малый театр совместно с Третьяковской галереей 27 марта к 85-летнему юбилею Народного артиста СССР Юрия Соломина покажут фильмы «Его Величество Актёр» и «Память крови». Показы пройдут в Инженерном корпусе Третьяковской галереи.  Начало в 16:30 и в 19:00. Фильмы представят Народный артист СССР, Художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин, режиссёр Денис Бродский и актёры Малого театра Людмила Титова и Александр Клюквин. 

«МЁРТВЫЕ ДУШИ» НИКОЛАЯ ГОГОЛЯ И МИХАИЛА БУЛГАКОВА ОБЪЕДИНЯТ НА СЦЕНЕ МАЛОГО ТЕАТРА ВСЕХ ВЕДУЩИХ АРТИСТОВ

Аватар пользователя Михаил Брацило

3 и 11 апреля в Малом театре премьера. Режиссер Алексей Дубровский взялся за по-настоящему масштабный материал – поэму  Николая Васильевича Гоголя «Мертвые души» в инсценировке Михаила Афанасьевича Булгакова.

Малый театр представляет выставку «Большая семья Малого театра»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Вторая выставка проекта «Малый театр. Избранное» откроется в Щепкинском фойе 25 февраля и будет посвящена традиции, сложившейся в Малом театре – театральным династиям. Родители приводили детей в театр, те оставались работать, чтобы передать это увлечение уже своим детям. Конечно, самой известной династией Малого стала актерская семья Садовских. Родоначальник династии – знаменитый Пров Михайлович Садовский, друг М.С. Щепкина и А.Н. Островского, впервые вышел на сцену театра в 1839 году.

"БУРАТИНО" ПОСТАВЯТ В МАЛОМ ТЕАТРЕ

Аватар пользователя Михаил Брацило

"Буратино" - это сказка, знакомая всем с детства… В Малом театре ее ставит художественный руководитель Юрий Соломин, пригласив на главные роли своих учеников – молодых актеров, выпускников Щепкинского училища – и уже хорошо известных зрителю Малого театра любимых артистов Александра КлюквинаОльгу ЖевакинуПетра Складчикова и Татьяну Скибу.

Страницы

Подписка на Малый театр