Эдуард Бояков

"Лавр" - возвращение к духовным истокам

Аватар пользователя Михаил Брацило

Спектакль "Лавр" Нового театра, поставленный по одноимённому роману Евгения Водолазкина, возвращает зрителей к духовным истокам. Это Россия, которую мы потеряли, но обретаем с сияющими куполами церквей и крестами над ними. Через эту призму видится спектакль о духовном пути человека, совершим в молодости ошибку, но к старости ставшим святым.

Метки: 

Анна Долгарева отметила День рождения в Новом театре

Аватар пользователя Михаил Брацило

Поэт, военный корреспондент, блогер Анна Долгарева отметила день своего рождения сольным выступлением на сцене Нового Театра. Билеты на творческий вечер, который автор назвала «Поэтический концерт с флейтой», разошлись в рекордные сроки. Вечер прошел с огромным успехом.

Метки: 

"Русский крест" Эдуарда Боякова

Аватар пользователя Михаил Брацило

Традиции русского эпоса, русских былин возрождает фильм Эдуарда Боякова "Русский крест". Роль главного героя сыграл Михаил Пореченков.

Фильм снят по произведениям поэта Николая Мельникова в основе которого поэма "Русский крест". Кино рассказывает о духовном возрождении крестьянина-пропойцы Ивана Ростка, его очищении и становлении на пути Веры Господней.

Метки: 

Крепостное право в "Новом театре"

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Москве открылся Новый театр. Новый по всем параметрам. И по названию тоже - Новый театр. Располагается он в усадьбе Салтыковых-Чертковых, что аккурат прямо за зданием ФСБ находится. Художественным руководителем театра стал Эдуард Бояков, который тут же показал зрителям, что такое крепостное право в театре и, как русский театр зарождался. Одновременно с открытием театра была представлена премьера иммерсивного спектакля "Лубянский гримёр" по рассказу Николая Лескова "Тупейный художник".

Метки: 

В Москве открыли Новый театр. Совсем Новый. Ну очень Новый!

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Москве свершилось событие, которого не было много лет. В старинной усадьбе Салтыковых-Чертковых, украшенной гербом с девизом "Вера и честь", открылся новый театр. "Новый театр" - именно так он и называется. Его художественным руководителем стал Эдуард Бояков.

Метки: 

Эдуард Бояков уволился из МХАТ им. М.Горького

Аватар пользователя Михаил Брацило

Художественный руководитель Эдуард Бояков уволился из МХАТ им. М. Горького. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке:

"Я уволился из МХАТ им. Горького.

"VR-расследование: преступления главных нацистов Рейха против человечества" в МХАТ им. М.Горького

Аватар пользователя Михаил Брацило

Уникальный игровой журналистский проект представил "VR-расследование: преступления главных нацистов Рейха против человечества" представил МХАТ им. М.Горького совместно с РИА Новости. В нём в игровой форме расследуются злодеяния нацистских преступников. Проект приурочен к 75-летию Нюрнбергского процесса. Здесь нужно не просто провести суд над нацистами. Здесь нужно самому расследовать и обосновать обвинения. Нужно проникнуть в жизнь преступников и среди их окружения добыть улики их преступлений, чтобы предъявить их Нюрнбергскому трибуналу. Поэтому проект сделан в форме детектива.

Метки: 

Магическое свидание в Москве

Аватар пользователя Михаил Брацило

Магия, любовь и Москва царили во МХАТ им. Горького. Мюзикл "Свидание в Москве" пролился светлым, иногда ностальгическим, иногда современным тёплым летним дождиком на зрителей, заставив их улыбаться и путешествовать по великому городу.

Спектакль представлен в рамках II Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета в Москве. Ну и где же показывать премьеру спектакля о Москве, как не во МХАТ им. М.Горького, ставшим одним из символов города.

Метки: 

Нужно ли быть хорошим для всех в "Лесу"?

Аватар пользователя Михаил Брацило

Классическое произведение А.Н.Островского "Лес" в МХАТ им. Горького в постановке Виктора Крамера заиграло новыми яркими красками. Это история, которая держит зрителя в напряжении до самого конца, благодаря блестящей игре всех актёров и, прежде всего: Андрея Мерзликина - Несчастливцев, Григория Сиятвинды - Счастливцев, Татьяны Поппе - Гурмыжская. Вот это трио задавало тон всему действию, происходящему на сцене.

Метки: 

Подписка на Эдуард Бояков