МХАТ им.Горького

Ирина Линдт поработала в МХАТе уборщицей

Аватар пользователя Михаил Брацило

МХАТ им. Горького представил первую премьеру сезона, которая стала необычной. Спектакль "Розовое платье" является сиквелом легендарного спектакля "Три сестры". Как могла сложиться судьба трёх сестёр в советское время? Драматург Наталья Мошина решила рассказать зрителю это на примере Натальи, роль которой играет Ирина Линдт.

"Розовое платье" спектакль ночной. Он будет идти как отдельный спектакль в день, когда будут играть постановку "Три сестры" в тех же декорациях.

Метки: 

МХАТ им. М.Горького покажет "Розовое платье"

Аватар пользователя Михаил Брацило

8 октября МХАТ им. Горького представит премьеру спектакля «Розовое платье» в постановке Эдуарда Боякова. Сиквел чеховской пьесы «Три сестры» и продолжение легендарного спектакля Немировича-Данченко, действие которого происходит в советской России. Главную роль исполнит артистка МХАТ Ирина Линдт.

18 сентября в 14:00 на 8-й сцене «Открытых сцен МХАТ» состоится Первый поэтический Баттл «В ПЕРЕПЛЁТ!»

Аватар пользователя Михаил Брацило

18 сентября в 14:00 на 8-й сцене «Открытых сцен МХАТ» состоится Первый поэтический Баттл «В ПЕРЕПЛЁТ!» - соревнование между поэтами разных поколений и актерами, которые пишут стихи.

 

Наша цель - открыть новых поэтов, которые не только пишут сильные стихи, но и доказывают эту силу во время своих выступлений. Нерв стихотворного столбца и энергия подачи стихотворения – основные требования для участников баттла.

Танцы "Гауди" во МХАТе

Аватар пользователя Михаил Брацило

В МХАТ им. М. Горького завершился фестиваль "МХАТ. Танцы" в ходе которого лучшие танцевальные команды России показали 10 спектаклей. Также, в рамках фестиваля, проводились различные перформансы и мастер-классы. Я посмотрел спектакль "Гауди" о жизни великого скульптора.

В спектакле мы слышим шум моря, испанскую музыку. Мы видим метания Гауди, его сомнения, его нервозность.

Метки: 

С 6 по 12 сентября в МХАТ им. М. Горького — фестиваль «МХАТ.Танцы»

Аватар пользователя Михаил Брацило

С 6 по 12 сентября в МХАТ им. М. Горького пройдет фестиваль «МХАТ.ТАНЦЫ». Лучшие танцевальные команды России покажут десять спектаклей, а также проведут в театре лекции, мастер-классы, вечера импровизаций, перформансы и танцевальные баттлы.

Литературно-музыкальный фестиваль «Традиция» ждет гостей

Аватар пользователя Анна

21 августа в Усадьбе и парке Захарово Одинцовского городского округа Подмосковья состоится ежегодный литературно-музыкальный фестиваль «Традиция». В этом году он пройдет в камерном формате.

МХАТ им. М.Горького: итоги 123-го сезона и планы на будущее

Аватар пользователя Михаил Брацило

МХАТ им. М. Горького завершил 123-й театральный сезон. 15 премьерных успешных спектаклей, которые были тепло приняты зрителем. А также: хореографические и музыкальные эксперименты на Третьей сцене, встречи с крупнейшими современными писателями в магазине «МХАТ.Книги», создание Совета Попечителей, театральные экскурсии - вот итоги сезона 20/21.

Сталин, МХАТ и все-все-все

Аватар пользователя Михаил Брацило

11 и 12 июня МХАТ им. М. Горького завершил 123-й сезон премьерой «Чудесный грузин». О новой постановке стали писать и говорить задолго до того, как ее увидели зрители: и фигура Сталина, и участие в спектакле Ольги Бузовой, и сама история, документальных свидетельств которой фактически не осталось в архивах – все это привело к тому, что «Чудесный грузин» обсуждают даже те, кто далек от театрального искусства.

Эдуард Бояков, художественный руководитель МХАТ им. М. Горького:

МХАТ им. М. Горького отметил День Победы спектаклями, акцией и онлайн-трансляцией

Аватар пользователя Михаил Брацило

День Победы МХАТ им. М. Горького встретил большой программой: народной акцией «Победный хор», онлайн-шествием «Бессмертный батальон», транслирующимся на фасадах МХАТ, детской постановкой театра на песке «Помню» и премьерой спектакля «Бессмертные строки».

"На стриме" в МХАТ им.Горького

Аватар пользователя Анна

23 апреля МХАТ им. М. Горького и Арт-платформа Московского продюсерского центра представили премьеру спектакля «На стриме» по пьесе известного писателя, лауреата премии «Золотой Орел» Александра Звягинцева в постановке Дмитрия Бикбаева.

Метки: 

Страницы

Подписка на МХАТ им.Горького