Праздник

В столице в 18-й раз состоится Московский общегородской праздник «Навруз»

Аватар пользователя Михаил Брацило

23 марта при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы в российской столице состоится празднование Навруза. Это древнейший праздник персоязычных и некоторых тюркоязычных народов, символизирующий наступление весны, пробуждение природы и обновление жизни. В столице России Навруз отметят в 18-й раз. В этом году основной темой мероприятия станут семейные ценности и преемственность поколений.

Праздник циркового искусства на Цветном бульваре

Аватар пользователя Анна

"Это волшебное слово — «цирк», бесконечный хоровод, где есть и слезы, и улыбка, а затверженные жесты обретают черты великого искусства. - Писал Марк Шагал. - Для меня цирк — это волшебство, которое появляется и исчезает, как мир. Цирк будоражит. Он искренний".

"Это волшебное слово — «цирк», бесконечный хоровод, где есть и слезы, и улыбка, а затверженные жесты обретают черты великого искусства. -  Писал Марк Шагал.

Метки: 

Юбилейный «ВегФест» в ЭТНОМИРЕ

Аватар пользователя Анна

5 и 6 августа 2023 года в крупнейшем этнографическом парке-музее России «ЭТНОМИР» пройдёт юбилейный праздник «ВегФест», уже десятый год подряд собирающий всех ценителей здорового и активного образа жизни, гармоничных отношений с природой, саморазвития и осознанного потреб-ления. «ВегФест» – традиционное летнее событие для этнопарка. Гости приезжают, чтобы провести побольше времени на свежем воздухе, открыть для себя новые практики самосовершенствования, поделиться собственными способами гармонизации. Юбилейный «ВегФест» не станет исключением и даже расширит формат мероприятий.

41-й Пушкинский праздник поэзии в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас»

Аватар пользователя Анна

5 июня в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» пройдет ежегодный 41 Пушкинский праздник поэзии. В этот день старинная усадьба, где всегда царил дух великой русской культуры, станет площадкой для музыкантов, поэтов, танцоров, лекторов и актёров.

ЦДМ на Лубянке приглашает на свой 65-летний юбилей

Аватар пользователя Анна

6 июня 2022 года 65 лет исполняется одному из символов Москвы – «Центральному Детскому Магазину на Лубянке». Отмечать юбилей ЦДМ будет больше месяца – с 1 мая по 5 июня. В эти дни гостей ждет обширная праздничная программа: детские театральные спектакли, творческие мастер-классы, квесты, мультпарады, кинопоказы, концерты, модное шоу и розыгрыш подарков. Вход свободный, участие во всех активностях – бесплатное.

Наталья Сергунина: Московские учреждения культуры подготовили программу на майские праздники

Аватар пользователя Михаил Брацило

С 30 апреля по 13 мая в столичных учреждениях культуры пройдут праздничные программы. Мероприятия посвятят Дню Весны и Труда и, конечно, Дню Победы. В общей сложности запланировано свыше 400 событий, сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Праздник "Навруз" отпразднуют в Москве

Аватар пользователя Михаил Брацило

27 марта в Москве отпразднуют Навруз - персидский Новый год. Это праздник обновления природы и человека. Он символизирует наступление весны, начало новой жизни, очищение души человека. Этот праздник отмечают в день весеннего равноденствия. И он не просто самый древний в мире, ему уже исполнилось 5000 лет. Праздник отмечается у ираноязычных и тюркских народов в таких странах, как Иран, Узбекистан, Кыргызстан, Азербайджан, Туркменистан, Македония, Афганистан, Турция, Индия, Казахстан, Албания.

Метки: 

Провожали зиму два дня

6-й традиционный праздник всероссийской газеты «Русская Берёзка» «Здравствуй, золотая Масленица-2022!» отмечался в этом году 5 и 6 марта.

День первый, очень активный

Метки: 

В столице в пятнадцатый раз отметили праздник весны «Навруз»

Аватар пользователя Анна

Трансляцию мероприятия, которое в этом году прошло в онлайн-формате, посмотрели более 1,2 млн человек.

Хор Турецкого и Согдиана споют на празднике весны “Навруз”

Аватар пользователя Михаил Брацило

Международный праздник весны “Навруз” пройдет в Москве в пятнадцатый раз, и в честь юбилея организаторы проекта и Департамент национальной политики  и межрегиональных связей города Москвы готовят грандиозное театрализованное онлайн-шоу с участием звезд эстрады.

Страницы

Подписка на Праздник