Музей

Бесценную икону XII века Богоматерь Боголюбская представят во Владимире

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Музейном центре «Палаты» Владимиро-Суздальского музея-заповедника 15 марта 2024 г. откроется уникальная выставка «Икона XII века «Богоматерь Боголюбская». Новое обретение». Она продолжит череду крупных проектов Владимиро-Суздальского музея-заповедника, посвящённых 1000-летию первого письменного упоминания Суздаля. 

Старт нового проекта Форума Доноров - «Музеи и меценаты: вместе с партнерами к устойчивости и инновациям»

Аватар пользователя Михаил Брацило

21 марта в Еврейском музее и центре толерантности Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» открывает новый проект «Музеи и меценаты: вместе с партнерами к устойчивости и инновациям». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

8 марта в музее "Автомобили мира"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Где провести 8 марта? Вариантов множество. Один из них – провести его в музее «Автомобили мира». Бесплатная фотосессия, катание на ретроавтомобилях, сладкие сувениры и подарки от итальянского производителя бижутерии LaLa  – музей подготовил разнообразные сюрпризы, которые наверняка порадуют женщин и сделают день незабываемым.

Юбилейная выставка «Искусство труда» открывается в Новой Третьяковке

Аватар пользователя Михаил Брацило

В 2023 году Всероссийский фестиваль идейного позитивного искусства «Время, вперед!» открыл свой 5-ый сезон. По традиции он завершается масштабной выставкой «Искусство труда» в залах СХР Западного крыла Новой Третьяковки.

В Музее русского быта "ПО СУСЕКАМ" проходит выставка "ДВА СЛОВА НА ЗАБЫТОМ ЯЗЫКЕ"

Аватар пользователя Михаил Брацило

«Два слова на забытом языке» - выставка работ Яны Волковой и Дмитрия Беляева - символические ключи, помогающие услышать пару слов про себя настоящего, свой род и свой код.
 

Современные философы говорят, что нет ни фактов, ни истории - они слишком изменчивы. А есть только миф, который создает человечество само о себе, выйдя из неведомого начала и двигаясь в необозримый конец.

В Историческом музее открылась выставка «Петергоф. Сокровища российской императрицы»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Выставка «Петергоф. Сокровища российской императрицы» посвящена поэтическому и загадочному образу императрицы Александры Федоровны, прусской принцессы, ставшей супругой императора Николая I.

В Новой Третьяковке можно узнать, что такое дизайн

Аватар пользователя Михаил Брацило

О том "Что такое дизайн?" можно узнать в Западном крыле Новой Третьяковке на одноимённой выставке по 11 января 2024 года. Причём совершенно бесплатно.

Выставка организована Третьяковской галереей, Московским музеем дизайна и "Движением первых". На ней можно узнать о дизайне непосредственно от людей, которые занимаются им, просмотрев видеоинтервью. А это и Виктория Андриянова, и представитель студии Артемия Лебедева Илья Удовиченко, и многие другие дизайнеры ведущих фирм.

Метки: 

Новая выставка проекта «Москва без окраин» посвящена районам Нагатино-Садовники и Нагатинский затон

Аватар пользователя Михаил Брацило

6 октября в Музее Москвы откроется новая выставка проекта «Москва без окраин», посвященного исследованию и репрезентации отдельных районов столицы. Новую экспозицию поделят два района с общим топонимом — Нагатино-Садовники и Нагатинский затон, историко-культурным центром которых является сегодня музей-заповедник «Коломенское». 

Галерея «Веллум» представляет выставку Ранний Нисский. Графика 1920-1930-х годов

Аватар пользователя Михаил Брацило

Галерея «Веллум» открывает свой 24-й арт-сезон выставкой «Ранний Нисский. Графика 1920-1930-х годов», которая пройдет с 26 сентября по 19 ноября 2023 г. в пространстве галереи «Веллум» в Гостином дворе.

Страницы

Подписка на Музей