Музей военной формы

В Музее военной формы проходит выставка «Живая связь времен»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Идея этой необычной выставки, экспонаты которой расположены в разных залах музея – наполнить старинную усадьбу на Большой Никитской улице образами «гения места».

То там, то здесь посетители встречают скульптурные манекены, изображающие исторических личностей, хозяев и гостей здания, в котором сейчас располагается Музей военной формы.

Органный концерт в Музыкальной гостиной усадьбы Васильчиковых

Аватар пользователя Михаил Брацило

«Не Ручей, Море должно быть имя ему» – так говорил об Иоганне Себастьяне Бахе другой гений музыкального искусства Людвиг ван Бетховен.

14 апреля в 19:00 в Музыкальной гостиной усадьбы Васильчиковых состоится органный концерт, на котором гости смогут насладиться произведениями легендарного немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха.

В Музее военной формы "зарядили Катюшу"

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Музее военной формы открылась выставка работ современных художников "Заряжай Катюшу". Несмотря на то, что название музея и выставки ассоциируется с войной, сей вернисаж сугубо мирный и посвящён известным Екатеринам. Можно сказать, что это такой флешмоб художников для Катюш.

Метки: 

«САМОКАТЧИКИ, ВПЕРЕД!»: редкие подлинные военные велосипеды представят в Музее военной формы

Аватар пользователя Михаил Брацило

28 июля 2020 года в Музее военной формы Российского военно-исторического общества откроется выставка «САМОКАТЧИКИ, ВПЕРЕД! Из истории военно-велосипедного дела».

В залах старинной усадьбы Васильчиковых на Большой Никитской улице будут представлены подлинные военные велосипеды из собрания частного Веломузея Андрея Мятиева, среди которых знаменитый высококолесный велосипед-«паук» 1880-х годов, редчайший армейский «Дукс Боевой» времен Первой Мировой войны, десантный английский BSA, участвовавший в высадке союзников в Нормандии в 1944-м.

Музей военной формы и Музей Победы представят совместную выставку «Парад Победы»

Аватар пользователя Михаил Брацило

24 июня 2020 года Музей военной формы Российского военно-исторического общества и Музей Победы представят совместный проект - выставку «Парад Победы». Выставка приурочена к 75-летию парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 года и будет проходить в Музее военной формы на Большой Никитской улице с 24 июня по 22 сентября. Это первый опыт сотрудничества двух крупнейших столичных музеев военной истории. 

Музей военной формы РВИО запустил акцию «Песенник Победы»

 

В преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Музей военной формы РВИО запустил акцию «Песенник Победы»!

Щукинцы читают о войне

Аватар пользователя Михаил Брацило

Совместный проект Музея военной формы и Театрального института им. Бориса Щукина.

В преддверии  75-летия Великой Победы Музей военной формы Российского военно-исторического общества совместно с Театральным институтом им. Бориса Щукина начинает новый проект «Щукинцы читают о войне».

Подписка на Музей военной формы