Театр на Юго-Западе

Театр на Юго-Западе поздравил Москву с Днём рождения

Аватар пользователя Михаил Брацило

Театр на Юго-Западе поздравил Москву с очередным Днём рождения концертом, в котором были использованы стихи и песни о столице.

Олег Леушин, художественный руководитель Театра на Юго-Западе: "Москве 876 лет. Город с каждым годом всё молодеет и молодеет, всё краше и краше. Спасибо Степану Кучке у которого князь Владимир или ещё, не помню, кто отжал этот кусочек земли, там была своя тёмная история. Может быть кто-то ещё помнит, было такое Кучково поле. Город с богатейшей историей".

Метки: 

«Мастер и Маргарита» накануне тридцатилетия

Аватар пользователя verbinina

Меня часто спрашивают, с какого спектакля лучше начать знакомство с театром на Юго-Западе. Конечно, это постановка Валерия Беляковича «Мастер и Маргарита» по бессмертному роману Михаила Булгакова, которой весной следующего года исполнится 30 лет – и которая до сих пор собирает полный зал.

Метки: 

«Средство Макропулоса»: премьера и бенефис Карины Дымонт в театре на Юго-Западе

Аватар пользователя verbinina

28 октября в театре на Юго-Западе был, можно сказать, праздничный день — одновременно состоялись премьера новой пьесы («Средство Макропулоса» по пьесе чешского писателя Карела Чапека) и бенефис прекрасной актрисы Карины Дымонт, который совпал с ее днем рожденья.

Метки: 

Маленький принц Андрея Кудзина

Аватар пользователя Анна

В рамках цикла Эксперимент.pro в арт-кафе театра На Юго-Западе был представлен моноспектакль Андрея Кудзина «Маленький принц».

В этом спектакле Андрей выступил не только как актер, но и сам срежиссировал спектакль.

И надо сказать Эксперимент удался. Великолепный спектакль. Очень жалею, что не взяла с собой дочку. И очень надеюсь, что спектакль войдет в репертуар театра.

Метки: 

Театру на Юго-Западе 45

Аватар пользователя Анна

26 мая театр на Юго-Западе отметил свой 45-й день рождения. Гости, пришедшие поздравить любимый театр сидели не только в зале, в том числе и на ступенях, но и на сцене, становясь практически участниками происходящего.

В гала-концерт, показанный на сцене театра вошли не только фрагменты легендарных спектаклей Юго-Запада, но и отрывки премьер последних лет.

Метки: 

45 лет театру на Юго-Западе

Аватар пользователя Анна

Море аплодисментов.

Море цветов.

В зале не то что яблоку, а зернышку упасть некуда — и все это юбилейный вечер театра на Юго-Западе, которому исполнилось 45 лет.

Метки: 

"Старые грехи" 18 лет спустя

Аватар пользователя Анна

Создатель театра на Юго-Западе Валерий Белякович придумал спектакль по ранним рассказам Чехова давным-давно, еще в конце 70-х, в качестве дипломной работы. Со временем тот перекочевал на сцену, в нем играли известные актеры театра, включая Виктора Авилова. Менялась концепция спектакля — что-то добавлялось, что-то убиралось. По структуре это были два действия и больше десятка рассказов, роль связки между которыми играла фигура Чехова. В 2004 году спектакль был сыгран в последний раз…

…Чтобы вернуться на сцену сейчас, в 2022-м.

Метки: 

"На дне": возвращение

Спектакль по пьесе Горького — одна из ранних постановок Валерия Беляковича, основателя театра на Юго-Западе, которая после перерыва вернулась в репертуар в декабре 2021 года.

Будни ночлежки, дно общества, воры, шулера — а то и обычные люди, которых судьба бьет, не давая передышки и не позволяя подняться. Ад — или преддверие ада, если угодно. Но Горький, как никто другой, понимал: ад — это люди.

Метки: 

Женитьба. Кабуки в стиле реп на юго-западе

А ведь хлопотливая, черт возьми, вещь женитьба! То, да се, да это. Чтобы то да это было исправно, — нет, черт побери, это не так легко, как говорят. ©

Что может быть понятнее и избитие классического произведения от Николая Васильевича. Даже вспоминать скучно, а поди ж ты — всё не так как кажется! 

А вы видели Женитьбу в стиле реп? НЕТ?! О! тогда вы потеряли многое! А кабуки в стиле реп? Думаете не стоит даже идти? Ошибаетесь! 

Метки: 

"Я, бабушка, Илико и Илларион"

На дворе 1940-й — последний мирный год перед великой войной. Мальчик Зурико Вашаломидзе  ходит в школу, обожает своего пса Мураду, влюбляется в одноклассницу, ссорится и мирится с бабушкой, у которой живет, и соседями — Илико и Илларионом. Обо всем этом советский грузинский писатель Нодар Думбадзе написал роман (впрочем, это скорее сборник рассказов), а один из лучших актеров своего поколения Георгий Иобадзе сделал моноспектакль.

Метки: 

Страницы

Подписка на  Театр на Юго-Западе