Театр на Юго-Западе

«Средство Макропулоса»

Аватар пользователя verbinina

Чешский писатель Карел Чапек в некотором роде был мастер на все руки — писал фантастику, сочинял симпатичные детективные рассказы, сказки для детей и пьесы. Он застал несколько миров — мир Австро-Венгерской империи, провинцией которой была его родная Чехия, переходный период слома империй в результате первой мировой войны и мир независимой Чехословакии, над которой вследствие возвышения Гитлера очень скоро стали сгущаться тучи.

Метки: 

«Чайка» Аркадиной

Аватар пользователя verbinina

«Чайка» в театре на Юго-Западе, которую когда-то поставил Валерий Белякович и которая идет до сих пор — это, конечно, «Чайка» Аркадиной, которую играет Карина Дымонт.

Метки: 

Тридцатилетие «Мастера и Маргариты»

Аватар пользователя verbinina

21 мая в театре на Юго-Западе отметил свое тридцатилетие культовый спектакль «Мастер и Маргарита», созданный основателем театра Валерием Беляковичем. Тридцать лет — целая эпоха по нынешним временам, и многое изменилось за эти годы, большинство ролей (но не все) играют уже другие актеры. Однако спектакль по-прежнему остается аншлаговым, и по-прежнему его любят зрители.

Метки: 

Булгаковская трилогия Карины Дымонт: «Зойкина квартира»

Аватар пользователя verbinina

Три спектакля по Михаилу Афанасьевичу Булгакову, в которых играет в театре на Юго-Западе великолепная Карина Дымонт, образуют своеобразную трилогию. Прежде всего — «Мастер и Маргарита» в постановке Беляковича, спектакль знаковый во всех смыслах, на котором всегда аншлаг. Затем «Кабала святош» о судьбе Мольера, где Карина Эдуардовна играет Мадлену. Об этих спектаклях я уже писала, и теперь настала очередь третьего — «Зойкиной квартиры» в постановке Олега Анищенко.

Метки: 

«Книжный воришка» в театре на Юго-Западе

Аватар пользователя verbinina

Впечатлившись игрой дуэта Карина Дымонт-Сергей Бородинов в спектакле «Кабала святош», я решила посмотреть их в другой постановке и отправилась на «Книжного воришку» — спектакль по произведениям Маркуса Зусака.

Метки: 

«Кабала святош»: Мольер, Булгаков, Карина Дымонт

Аватар пользователя verbinina

В последний день января я отправилась в театр на Юго-Западе — смотреть «Кабалу святош» по пьесе Михаила Булгакова. Если быть совсем точной, мне хотелось увидеть Карину Дымонт, которая отныне будет играть роль Мадлены Бежар — возлюбленной Мольера.

Метки: 

«Баба Шанель» в театре на Юго-Западе

Аватар пользователя verbinina

Человек-театр, драматург Николай Коляда написал пьесу «Баба Шанель», а другой человек-театр, режиссер Валерий Белякович, ее поставил. В итоге получился спектакль, который идет в театре на Юго-Западе уже больше 10 лет — и при этом некоторые актеры до сих пор играют те же роли, что и в самом первом составе.

Метки: 

«Средство Макропулоса»: премьера и бенефис Карины Дымонт в театре на Юго-Западе

Аватар пользователя verbinina

28 октября в театре на Юго-Западе был, можно сказать, праздничный день — одновременно состоялись премьера новой пьесы («Средство Макропулоса» по пьесе чешского писателя Карела Чапека) и бенефис прекрасной актрисы Карины Дымонт, который совпал с ее днем рожденья.

Метки: 

Музы с лапками

Аватар пользователя Анна

2 октября в "Театре на Юго-Западе" состоялась презентация проекта «Музы с лапками». Этому предшествовал спектакль «Собаки», в постановке Валерия Беляковича, который был выбран неслучайно. Спектакль рассказывает о жизни собачьей стаи, которые, как и люди дружат, ссорятся, любят, помогают друг другу. А еще это история про людей, которые забыли, что они в ответе за тех кого приручили.

Спектакль «Собаки» - участник проекта «Музы с лапками»

Аватар пользователя Анна

2 октября в 12:00 на сцене Московского театра на Юго-Западе состоится спектакль «Собаки». Постановка Валерия Беляковича по повести К. Сергиенко «Прощай, овраг!» рассказывает зрителю о самом главном - о добре и зле, о помощи и взаимовыручке не только среди людей, но и среди животных, которые являются неизменной частью нашей жизни.После спектакля состоится презентация проекта.

«Музы с лапками» - это коллаборация благотворительного фонда «Ника», Театра на Юго-Западе, компании корма «SUPERPET», а также приюта «Преданное сердце»

Страницы

Подписка на Театр на Юго-Западе