21 мая в театре на Юго-Западе отметил свое тридцатилетие культовый спектакль «Мастер и Маргарита», созданный основателем театра Валерием Беляковичем. Тридцать лет — целая эпоха по нынешним временам, и многое изменилось за эти годы, большинство ролей (но не все) играют уже другие актеры. Однако спектакль по-прежнему остается аншлаговым, и по-прежнему его любят зрители.
Три спектакля по Михаилу Афанасьевичу Булгакову, в которых играет в театре на Юго-Западе великолепная Карина Дымонт, образуют своеобразную трилогию. Прежде всего — «Мастер и Маргарита» в постановке Беляковича, спектакль знаковый во всех смыслах, на котором всегда аншлаг. Затем «Кабала святош» о судьбе Мольера, где Карина Эдуардовна играет Мадлену. Об этих спектаклях я уже писала, и теперь настала очередь третьего — «Зойкиной квартиры» в постановке Олега Анищенко.
Впечатлившись игрой дуэта Карина Дымонт-Сергей Бородинов в спектакле «Кабала святош», я решила посмотреть их в другой постановке и отправилась на «Книжного воришку» — спектакль по произведениям Маркуса Зусака.
В последний день января я отправилась в театр на Юго-Западе — смотреть «Кабалу святош» по пьесе Михаила Булгакова. Если быть совсем точной, мне хотелось увидеть Карину Дымонт, которая отныне будет играть роль Мадлены Бежар — возлюбленной Мольера.
Человек-театр, драматург Николай Коляда написал пьесу «Баба Шанель», а другой человек-театр, режиссер Валерий Белякович, ее поставил. В итоге получился спектакль, который идет в театре на Юго-Западе уже больше 10 лет — и при этом некоторые актеры до сих пор играют те же роли, что и в самом первом составе.
28 октября в театре на Юго-Западе был, можно сказать, праздничный день — одновременно состоялись премьера новой пьесы («Средство Макропулоса» по пьесе чешского писателя Карела Чапека) и бенефис прекрасной актрисы Карины Дымонт, который совпал с ее днем рожденья.
2 октября в "Театре на Юго-Западе" состоялась презентация проекта «Музы с лапками». Этому предшествовал спектакль «Собаки», в постановке Валерия Беляковича, который был выбран неслучайно. Спектакль рассказывает о жизни собачьей стаи, которые, как и люди дружат, ссорятся, любят, помогают друг другу. А еще это история про людей, которые забыли, что они в ответе за тех кого приручили.
2 октября в 12:00 на сцене Московского театра на Юго-Западе состоится спектакль «Собаки». Постановка Валерия Беляковича по повести К. Сергиенко «Прощай, овраг!» рассказывает зрителю о самом главном - о добре и зле, о помощи и взаимовыручке не только среди людей, но и среди животных, которые являются неизменной частью нашей жизни.После спектакля состоится презентация проекта.
«Музы с лапками» - это коллаборация благотворительного фонда «Ника», Театра на Юго-Западе, компании корма «SUPERPET», а также приюта «Преданное сердце»
Постоянные зрители театра на Юго-Западе давно знают и любят этого актера, а тем, кто еще там не бывал, мы сообщаем, что Фарид Тагиев — лорд Генри в "Портрете Дориана Грея", Муаррон в "Кабале святош", Гуревич в "Вальпургиевой ночи" по Ерофееву, Джованни в "Комнате Джованни" — и еще множество персонажей, среди которых герои Шекспира, Булгакова, Лермонтова и Гоголя.
Как поклонница Оскара Уайльда, я, конечно же, не могла пропустить этот спектакль. Он оказался сексуальным (да-да), провокационным и ярким, с впечатляющим музыкальным и световым оформлением. Словом, ничего удивительного, что он стал одним из хитов театра на Юго-Западе.