«Прощай, любимая!»: премьера в театре Моссовета

Аватар пользователя verbinina

Автор отзыва: 

Пьеса Сергея Решетнёва «Прощай, любимая!» стала победителем недавнего конкурса «Московские истории», объявленного театром Моссовета. Автор родом из Горно-Алтайска, его страничку можно видеть на сайте proza.ru, к примеру. Поставил пьесу (в программке она именуется комедией о любви и юности, но это скорее трагикомедия с уклоном в мюзикл) Сергей Аронов.

«Прощай, любимая!» — инсценировка повести или рассказа о том, как подающий надежды юноша Антон (Митя Федоров) решает поступить во ВГИК, чтобы стать сценаристом. Одновременно карьеру в Москве пытается построить Таня (Евдокия Карева), с которой он дружит. У Антона запутанные отношения с Мартой, которая оказывается мифоманкой (Ксения Комарова), а в Москве устанавливаются еще более запутанные отношения с сексуальной Надеждой (Екатерина Девкина) и романтичной Ксенией (Глафира Лебедева).

Помимо многочисленных девушек, присутствует также строгая преподавательница Клариса Витальевна (в роли которой блеснула Марина Кондратьева) и друг Тихон, который по ходу действия превращается в памятник Гоголю (Павел Усачев). Еще больше ролей, однако, выпало на долю Татьяны Родионовой - она и невезучая абитуриентка, и заказчица сценария, и дворник, и экскурсовод. В спектакле много музыки и песен, все героини очаровательны, насмешки над миром рекламы вносят дополнительные пародийные элементы. Главной героиней постановки можно назвать Москву и жизнь в ней. Удастся ли герою преуспеть? Посмотрев спеклакль, можно узнать ответ на этот вопрос.

Фото с сайта театра, фотограф Е. Лапина

Раздел: 

Метки: