Театр Елены Камбуровой

Премьера «Фортуны»

Аватар пользователя verbinina

Ученики Ивана Поповски Иван Рябенко и Елизавета Шахова поставили в театре Елены Камбуровой спектакль «Фортуна», выбрав для своего дебюта не просто сложный текст, а текст самой Марины Цветаевой, для сцены крайне непростой. Дело в том, что как драматург Марина Цветаева находится в своем собственном измерении, и достичь этого измерения сможет далеко не всякий. Мало кто, впрочем, и пытается — поэтому нынешняя постановка «Фортуны» первая для московских театров.

Метки: 

Премьера в театре Елены Камбуровой

Аватар пользователя Анна

В театре музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой премьера! Спектакль "Форуна". Премьерные спектакли пройдут 17 и 18 ноября.

Спектакль по одноименной пьесе Марины Цветаевой ставят молодые режиссеры Елизавета Шахова и Иван Рябенко – выпускники  ГИТИСа мастерской Ивана Поповски.. Ныне заместитель художественного руководителя Театра Елены Камбуровой, Поповски более 30 лет назад покорил театральный мир своим спектаклем "Приключение". Теперь, благодаря его ученикам, зрители увидят в театре пьесу "Фортуна", которая почти не имеет сценической истории.

Театр Камбуровой готовит экспериментальную версию пьесы «Без вины виноватые»

Аватар пользователя Михаил Брацило

6 и 8 июня Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой покажет экспериментальный спектакль «Без вины виноватые в XXI веке». Премьера заявлена как фантазия на темы Александра Островского и приурочена к 200-летию со дня рождения драматурга.

«Дорога Пипзама» в Театре Камбуровой

Аватар пользователя verbinina

Максим Севриновский относится к артистам, которые одним взглядом могут выразить больше, чем иной современный автор — целой пьесой.

Метки: 

«Нянины сказки» в Театре Камбуровой

Аватар пользователя verbinina

В Театре Елены Камбуровой собравшимся представителям прессы показали новый спектакль «Нянины сказки», режиссером которого стала ученица Р. Туминаса Гульназ Балпеисова. Няня — конечно, сама Елена Камбурова, а сказки, о которых идет речь — «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о медведихе» А.С.Пушкина, а также «Гадкий утенок» Г.Х.Андерсена.

— У меня была большая мечта — «Сказка о царе Салтане», — сказала Гульназ Балпеисова автору этих строк. — Я о ней мечтала.

Метки: 

"Маленький принц" Елены Камбуровой

Аватар пользователя Михаил Брацило

Спектакль "Маленький принц. Полёт в одном действии" в Театре музыки и поэзии Елены Камбуровой - почти монолог. Спектакль, в котором взрослый человек пытается вернуться в своё детство и летит по разным планетам. Но нет. Это не планеты, это те самые воспоминания, которые просыпаются и оживают внутри души, охватывая человека чувственным осознанием прожитой жизни. Это попытка вернуть то, что забыто в этом жестоком и суетном мире. Это спектакль - ностальгическое воспоминание Елены Камбуровой.

Метки: 

Елена Камбурова рассказала о планах своего театра в новом сезоне

Аватар пользователя Михаил Брацило

4 сентября 2020 года Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой начинает свой 28-й сезон!

Накануне состоялся сбор труппы, на котором художественный руководитель театра н.а. РФ Елена Камбурова, музыкальный руководитель з.а. РФ Олег Синкин и заместитель художественного руководителя Иван Поповски рассказали о планах театра в новом сезоне. После завершившегося в прошлом году масштабного ремонта и перерыва, связанного с пандемией, театр возвращается к работе сразу на трех сценах – Старой, Новой и Малой.

Метки: 

"Счастливые дороги" цыган

Аватар пользователя Михаил Брацило

Ох, какой же замечательный спектакль "Счастливые дороги" представил Театр музыки и поэзии Елены Камбуровой. Это полноценный цыганский мюзикл с песнями, плясками и вольным цыганским ветром. Это роковые страсти и пламенные ночи.

Уже входя в зал зритель видит Гадалку, которая водит рукой над хрустальным шаром. И вот, когда зрители расселись по местам она начинает свой рассказ. Причём она просто гипнотизирует публику. Ух, какой же обворожительный и таинственный взгляд и какой волшебный голос.

Метки: 

Дорога поперёк судьбы

Аватар пользователя Михаил Брацило

Вы знаете, в одномоменто погрузился в детство. У меня текли слёзы. Я вспоминал всех родных и друзей. которых уже нет рядом и в очередной раз задумался. а зачем я здесь и сейчас живу? В этой подлости и мерзости. Там и тогда было лучше, там были все свои. Там не было такого предательства и такой грязи как сейчас. И вот это всё вспоминал я смотря не спектакль, нет, а концерт "Дорога поперёк судьбы. Посвящение Владимиру Высоцкому" в Театре музыки и поэзии Елены Камбуровой

Метки: 

Подписка на Театр Елены Камбуровой