Театр Камбуровой готовит экспериментальную версию пьесы «Без вины виноватые»

Аватар пользователя Михаил Брацило
Без вины виноватые

6 и 8 июня Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой покажет экспериментальный спектакль «Без вины виноватые в XXI веке». Премьера заявлена как фантазия на темы Александра Островского и приурочена к 200-летию со дня рождения драматурга.

Режиссер постановки, Денис Сорокотягин, написал собственную пьесу, в которой узнаваемые темы Островского переплетаются с поэзией и текстами других авторов. В центре внимания – современный взгляд на театр и человека театра, его проблемы, чувства и настроения. Закулисный мир театра, тонкости и глубины человеческих отношений на сцене и  за ее пределами приближают Островского к нам сегодняшним, а нас - к Островскому!

В спектакле использованы имена персонажей, сюжетные мотивы и цитаты из пьесы А.Н. Островского «Без вины виноватые», а также фрагменты текстов Уильяма  Шекспира, Александра Иличевского,  Сары Тисдейл, Михаила Кузмина, Жака Бреля, Инны Лиснянской, Александра Блока, Галины Калинкиной.  

 

Режиссер, автор сценической версии и художественного решения спектакля: Денис Сорокотягин
В спектакле заняты: Юлия Зыбцева, Лада Марис, Артур Сахаров, Роман Калькаев, Анна Комова, Руслан Ергашев, Петр Тишков, Денис Сорокотягин

Возрастное ограничение: 16+

Фото: пресс-служба театра
 

Раздел: