Новая Третьяковка

Юбилейная выставка «Искусство труда» открывается в Новой Третьяковке

Аватар пользователя Михаил Брацило

В 2023 году Всероссийский фестиваль идейного позитивного искусства «Время, вперед!» открыл свой 5-ый сезон. По традиции он завершается масштабной выставкой «Искусство труда» в залах СХР Западного крыла Новой Третьяковки.

В Новой Третьяковке можно узнать, что такое дизайн

Аватар пользователя Михаил Брацило

О том "Что такое дизайн?" можно узнать в Западном крыле Новой Третьяковке на одноимённой выставке по 11 января 2024 года. Причём совершенно бесплатно.

Выставка организована Третьяковской галереей, Московским музеем дизайна и "Движением первых". На ней можно узнать о дизайне непосредственно от людей, которые занимаются им, просмотрев видеоинтервью. А это и Виктория Андриянова, и представитель студии Артемия Лебедева Илья Удовиченко, и многие другие дизайнеры ведущих фирм.

Метки: 

«Волшебный мир балета» очарует зрителей в Новой Третьяковке

Аватар пользователя Михаил Брацило

С 23 по 30 сентября 2023 года в залах Союза художников России во всемирно-известной Новой Третьяковке, расположенной на Крымском валу, пройдет выставка «Волшебный мир балета» – коллаборация двух авторов-художников: импрессиониста Михаила Юсупова и скульптора Нины Кухтевич. В экспозиции будут представлены картины, графика и бронзовые скульптуры на тему балета.

"Искусство труда" показали в Новой Третьяковке

Аватар пользователя Михаил Брацило

В нынешнее время снова стала актуальной тема обычных людей: рабочих и крестьян. И действительно, ведь они выращивают пшеницу и пекут хлеб, строят города и прокладывают дороги, лечат людей и шьют одежду. В последние 30 лет на первом плане были деятели шоу-бизнеса, бизнесмены, девушки не самого тяжёлого поведения. Первая выставка года, которая открылась в залах Новой Третьяковки называется "Искусство труда" и она посвящена людям самых разных профессий.

Метки: 

Дягилев. Генеральная репетиция

Неделю назад на Крымском валу, в Новой Третьяковке открылась выставка посвященная величайшему импресарио XX века - Сергею Дягилеву. Она приурочена к его 150-летию со дня рождения. Сегодня я побывала в залах Новой Третьяковки.

Метки: 

Ученые, художники и философы из разных стран примут участие в симпозиуме New Elements в Новой Третьяковке

Аватар пользователя Михаил Брацило

12 февраля в рамках публичной образовательной программы выставки New Elements при поддержке "Лаборатории Касперского" пройдет симпозиум, посвященный новым художественным практикам, которые переосмысляют взаимоотношения цифровых и аналоговых вычислительных процессов и систем. Тематические дискуссии будут разбиты на три секции: "Science-art сегодня: трансформации междисциплинарных сообществ""Аутографический мир" и "Вычисляя с природой".

Московский музей дизайна открывает выставку «История российского дизайна. Избранное. 1917-2022»

Аватар пользователя Михаил Брацило

7 декабря в Новой Третьяковке Московский музей дизайна откроет выставку «История российского дизайна. Избранное. 1917-2022». Это первая масштабная экспозиция, исследующая отечественный дизайн за прошедшее столетие. В 2019 году Московский музей дизайна стал постоянным резидентом Новой Третьяковки в ее Западном крыле.

В Москве открыли выставку «Искусство труда»

Аватар пользователя Михаил Брацило

С 4 ноября в Выставочных залах СХР в Западном крыле Новой Третьяковки работает выставка всероссийского Фестиваля «Время, вперед!», посвященная трудовым будням и повседневной жизни простого рабочего человека. Экспозиция под названием «Искусство труда» включает около 200 работ (живопись и графика, цифровой плакат, скульптура и произведения ДПИ) художников, любителей и профессионалов, со всей страны.
 

Подписка на Новая Третьяковка