В Новой Третьяковке можно узнать, что такое дизайн

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Что такое дизайн

О том "Что такое дизайн?" можно узнать в Западном крыле Новой Третьяковке на одноимённой выставке по 11 января 2024 года. Причём совершенно бесплатно.

Выставка организована Третьяковской галереей, Московским музеем дизайна и "Движением первых". На ней можно узнать о дизайне непосредственно от людей, которые занимаются им, просмотрев видеоинтервью. А это и Виктория Андриянова, и представитель студии Артемия Лебедева Илья Удовиченко, и многие другие дизайнеры ведущих фирм.

Выставка представляет 11 направлений: предметный дизайн, промышленный дизайн, навигация, дизайн интерьера, гейм-дизайн, книга, дизайн транспорта, шрифт, фирменный стиль, веб-дизайн, дизайн одежды.

Виктория Андриянова: "Дизайн многолик. Ценность этой выставки в том, что человек, который юный, может здесь выбрать то направление дизайна. которое ближе всего к нему. Здесь можно проследить, как создаётся дизайн одежды, дизайн транспорта, дизайн шрифта. асколько профессия дизайнера сейчас многолика, насколько дизайн сейчас - это уникальное предложение, вот об этом выставка".

Виктория Андриянова

И действительно, эта выставка во многом рассчитана на юное поколение, которое хочет высказывать своё мнение, которое хочет креативить и воплощать в жизнь собственные идеи.

Фото: Михаил Брацило / Москультура

12+

Раздел: 

Метки: