Третьяковская галерея

В Новой Третьяковке можно узнать, что такое дизайн

Аватар пользователя Михаил Брацило

О том "Что такое дизайн?" можно узнать в Западном крыле Новой Третьяковке на одноимённой выставке по 11 января 2024 года. Причём совершенно бесплатно.

Выставка организована Третьяковской галереей, Московским музеем дизайна и "Движением первых". На ней можно узнать о дизайне непосредственно от людей, которые занимаются им, просмотрев видеоинтервью. А это и Виктория Андриянова, и представитель студии Артемия Лебедева Илья Удовиченко, и многие другие дизайнеры ведущих фирм.

Метки: 

«Что такое дизайн?». В Третьяковской галерее открывается просветительский проект для молодежи

Аватар пользователя Михаил Брацило

Московский музей дизайна, Государственная Третьяковская галерея и РДДМ «Движение Первых» представляет выставку «Что такое дизайн?», которая пройдет с 11 октября по 28 января в Западном крыле Новой Третьяковки. Просветительский проект о профессии дизайнера адресован, в первую очередь, юной аудитории, подросткам и молодым людям, которым только предстоит выбрать профессиональный путь.

Дягилев. Генеральная репетиция

Неделю назад на Крымском валу, в Новой Третьяковке открылась выставка посвященная величайшему импресарио XX века - Сергею Дягилеву. Она приурочена к его 150-летию со дня рождения. Сегодня я побывала в залах Новой Третьяковки.

Метки: 

Выставка New Elements откроется в Западном крыле Новой Третьяковки

Аватар пользователя Михаил Брацило

Выставка New Elements, которая начнёт работать с 18 ноября в Западном крыле Новой Третьяковки.

В Москве открыли выставку «Искусство труда»

Аватар пользователя Михаил Брацило

С 4 ноября в Выставочных залах СХР в Западном крыле Новой Третьяковки работает выставка всероссийского Фестиваля «Время, вперед!», посвященная трудовым будням и повседневной жизни простого рабочего человека. Экспозиция под названием «Искусство труда» включает около 200 работ (живопись и графика, цифровой плакат, скульптура и произведения ДПИ) художников, любителей и профессионалов, со всей страны.
 

Третьяковка открыла России потрясающего художника начала ХХ века Константина Кузнецова

Аватар пользователя Михаил Брацило

Экспозиция Константина Кузнецова (1863–1936) "Константин Кузнецов. Париж, Бретань, Нормандия" в Государственной Третьяковской галерее — это подлинная выставка-открытие, возможность впервые представить наследие художника российскому зрителю. Константин Кузнецов – русский мастер, сформировавшийся в Париже, последний рыцарь импрессионизма, как называли его французские критики. Единственный из русских живописцев, столь органично влившийся в традицию французского импрессионизма и постимпрессионизма. "Русский Моне" - так называли Кузнецова французские критики.

Метки: 

«Чукотка. Эпическая сага. Вступление» В рамках проекта «БОЛЬШАЯ ФОТОПРЕМЬЕРА»

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Западном крыле Новой Третьяковки открылась выставка «Чукотка. Эпическая сага. Вступление», которая состоится в рамках нового проекта «БОЛЬШАЯ ФОТОПРЕМЬЕРА», направленного на формирование образа современной фотографической культуры России. Выставка приурочена к 90-летию Чукотского автономного округа и проходит при поддержке Департамент культуры, спорта и туризма Чукотского АО, Международного общественного фонда «Международный фонд мира», Департамента рекламы и СМИ города Москвы.

В Третьяковской галерее откроется выставка «Константин Кузнецов. Париж, Бретань, Нормандия»

Аватар пользователя Михаил Брацило

2 февраля 2021 года в Государственной Третьяковской галерее (Инженерный корпус, Лаврушинский переулок, 12) состоится вернисаж выставки «Константин Кузнецов. Париж, Бретань, Нормандия» 

Экспозиция Константина Кузнецова (1863–1936) в Государственной Третьяковской галерее — это подлинная выставка-открытие, возможность впервые представить  наследие художника российскому зрителю.

От Елизаветы до королевы Виктории

Аватар пользователя Михаил Брацило

Давайте посмотрим портреты из собрания Национальной портретной галереи Лондона экспонировавшиеся на выставке "От Елизаветы до королевы Виктории" в Третьяковской галерее и поговорим о тех, кто на них изображён и узнаем историю создания этих полотен.

Метки: 

Планы Третьяковской галереи на 2020 год

Аватар пользователя Михаил Брацило

В пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция Генерального директора Третьяковской галереи Зельфиры Трегуловой на которой она подвела итоги 2019 года и рассказала о планах Третьяковки на 2020 год.

Выставочные проекты, которые станут главными для галереи в 2020 году:

10 апреля - 16 августа: "Ненавсегда. 1968 - 1985". Выставка посвящена эпохе "застоя".

Октябрь - январь 2021: Роберт Фальк

22 февраля - 10 мая: Русская сказка. От Васнецова до сих пор".

17 июня - 6 сентября: "Индия! Новое искусство"

Страницы

Подписка на Третьяковская галерея