МТЮЗ

"Ромео и Джульетта. Вариации и комментарии"

Аватар пользователя verbinina
Взрывной коктейль из шекспировского текста, ссылок на философов и писателей, яркой музыки, База Лурмана, Тарантино, пародии на ток-шоу о психологии, и все это - новая постановка Петра Шерешевского в МТЮЗе, самая оригинальная премьера мая и, возможно, всего сезона.
 

Метки: 

Три вечера в МТЮЗе

Аватар пользователя verbinina

Первую декаду апреля я посвятила спектаклям МТЮЗа. Так сложилось, что после «Отца Сергия» я не была в этом театре — а между тем там есть что посмотреть. Я выбрала три спектакля разных режиссеров из разных поколений — «Скрипку Ротшильда» Камы Гинкаса, «Марию Стюарт» Петра Шерешевского и «Семью Грей» Андрея Гончарова. Один из спектаклей на сцене почти 20 лет, два других — недавние премьеры. Два спектакля идут на основной сцене, один — на малой, расположенной в колоритном старинном особнячке, пережившем нашествие Наполеона и пожар Москвы.

Метки: 

"Кто боится Вирджинию Вульф?" в МТЮЗе

К своему стыду я не смотрела ни фильм с Элизабет Тейлор и Ричардом Бёртоном, ни пьесу не читала, даже про постановку в «Современнике» узнала уже после. В общем, абсолютно неподготовленный зритель. Изначально думала, что спектакль про саму Вирджинию Вульф, у которой была ох какая непростая судьба.

Метки: 

Последняя лента Крэппа

Аватар пользователя Анна

Не так часто как хотелось бы, но случаются театральные спектакли, проникающие в глубь души, поселяющиеся там навечно, время от времени всплывающие сладостным воспоминанием и тревожащие неуловимым беспокойством. Таких спектаклей не может быть много, но какое счастье, что они есть.
Не так давно, а точнее в прошлую пятницу моя копилка пополнилась еще одной драгоценностью. "Последняя лента Крэппа" поставлена Камой Гинкасом во флигеле Московского театра Юного Зрителя для Игоря Ясуловича.

Метки: 

Немного о театральном смехе и о "Вариациях тайны"

Аватар пользователя Анна

Я думаю о том, что вам, друзья мои, если, конечно, Вы интересуетесь театром, настоящим, не стремящимся собой заслонить всё, что существовало и существует по ту от нас, зрителей, сторону рампы, кому мы, в зале находящиеся, интересны, и не просто, как понятые, свидетели публичного самовыражения творцов, приподнятых над нами высотой театральных подмостков метра на полтора, и до поднебесья их творческо

Метки: 

«Вариации тайны» в МТЮЗ

Мы с дочкой вчера посмотрели в нашем любимом МТЮЗе новый спектакль «Вариации тайны». С этим спектаклем было связано ну очень много ожиданий. И…они оправдались на 200%!

Итак, в ролях:

Абель Знорко – Игорь Гордин

Эрик Ларсен – Валерий Баринов.

Метки: 

Подписка на МТЮЗ