Марк Розовский

Дон Кихот - яркий сумасшедший парень

Аватар пользователя Михаил Брацило

К личности Дон Кихота я отношусь крайне отрицательно и не понимаю романтизации его облика, особенно в советское время. Даже в детстве, прочитав книгу, я задавался вопросом: почему этого психа не изолировали от общества в психушке? Ведь своими идиотскими поступками он принёс горе многим людям. И тем интереснее было посмотреть трактовку "Дон Кихота" режиссёра Марка Розовского по пьесе Булгакова в театре "У Никитских ворот".

Метки: 

Искромётная "Свадьба" у Никитских ворот

Аватар пользователя Михаил Брацило

Искристый, как брызги шампанского, лёгкий, как молодое вино, с мудрым смыслом, как выдержанный коньяк - это спектакль "Свадьба" театра "У Никитских ворот".

Мы сразу же погружаемся в эпоху 1930-х годов и оказываемся в коммунальной квартире, где можно заблудиться в лабиринтах коридоров. Действие сразу начинается залихватски. Актёры появляются из входа в зал с песней "Всё, что было".

Метки: 

Последний год Михи

Аватар пользователя Михаил Брацило

Блестящая премьера спектакля "Миха" прошла в Театре "У Никитских ворот". Спектакль о жизни Соломона Михоэлса. Гениальный режиссёр и актёр, ставший жертвой маховика сталинских репрессий.

Сквозь весь спектакль проходит мысль о том, что актёр не должен лезть в политику. С государством нужно играть по его правилам, либо вообще не играть. Соломон поздно это понял.

Лозовский - Андрей Молотков, Миха - Валерий Толков

Метки: 

Театр "У Никитских ворот" открыл 40-й, юбилейный сезон и рассказал о премьерах

Аватар пользователя Михаил Брацило

Любимый театр "У Никитских ворот" открыл 40-й, юбилейный сезон. Созданный ещё в Советском Союзе первый театр на хозрасчёте, стал одним из лучших театров России. И вот уже 40-й сезон он радует зрителей своими блестящими постановками. За 40 лет театр поставил 176 спектаклей, которые были сыграны 15 тысяч раз.

Художественный руководитель театра Марк Розовский анонсировал восемь премьер в новом сезоне.

Марк Розовский

Метки: 

В Центральном Доме Литераторов состоится спектакль по пьесе Марка Розовского «Концерт Высоцкого в НИИ» с презентацией книги «Драматургия в трех томах

Аватар пользователя Михаил Брацило

7 апреля в 19.00 в Центральном Доме Литераторов состоится спектакль по пьесе Марка Розовского «Концерт Высоцкого в НИИ» с презентацией книги «Драматургия в трех томах».

Книга будет интересна всем, кто неравнодушен к театру, для любителей и профессионалов, читателей и зрителей.

Мюзикл "Три мушкетёра" - праздничный, как брызги шампанского

Аватар пользователя Михаил Брацило

Безусловно, художественный руководитель и режиссёр театра "У Никитских ворот" Марк Розовский, шёл на риск, поставив мюзикл "Три мушкетёра" по своей же пьесе, по которой в 1978 году был снят легендарный советский фильм "Д’Артаньян и три мушкетёра". Конечно же, сравнения были неизбежны. Но вот, что я вам скажу, спектакль "Три мушкетёра" получился намного круче чем фильм. Это ярко, это празднично, это феерично, это брызги шампанского, это настоящий мюзикл, чёрт побери!

Метки: 

А человечки пляшут, пляшут...

Аватар пользователя Михаил Брацило

Так получилось, что мюзикл "Пляшущие человечки" в театре "У Никитских ворот" я посмотрел во второй раз и получилось это совершенно случайно. Там отменили премьеру спектакля "Приключения Ивана Грозногшо". Ну что ж, бывает. Мюзикл мне нравится и почему бы и ещё раз не посмотреть. И я не пожалел, потому что в спектакле был задействован другой состав артистов, и, следовательно, спектакль получился несколько другим. Поэтому я буду писать о сравнении характеров.

Метки: 

Театр "У Никитских ворот" открыл новый театральный сезон

Аватар пользователя Михаил Брацило

Театр "У Никитских ворот", ставший уже для меня практически семьёй, где каждый актёр и сотрудник для меня родной, открыл новый театральный сезон. Художественный руководитель театра Марк Розовский рассказал о планах театра и, конечно же, был небольшой "капустник".

20 августа, по традиции, 38-й сезон театра открылся спектаклем "Песни нашего двора".

Метки: 

Марк Розовский рассказал о планах театра на новый сезон и о скандале с главным бухгалтером

Аватар пользователя Михаил Брацило

На пресс-конференции в ТАСС главный режиссёр театра "У Никитских ворот" Марк Розовский рассказал о планах тетра на новый, 37-й театральный сезон, и призвал Департамент культуры города Москвы уволить главного бухгалтера театра Нину Масляеву, замешанную в хищениях в деле "Седьмой студии"

О премьерах театра "У Никитских ворот".

Театр "У Никитских ворот" отметил свои 35!

Аватар пользователя Михаил Брацило

Театр "У Никитских ворот" отметил своё 35-летие. Это вообще не возраст. Он по-прежнему молод и задорен, а его руководитель Марк Розовский всё-также по-юношески креативит и ставит крутые спектали на которые ходит вся Москва.

Метки: 

Подписка на Марк Розовский