Искромётная "Свадьба" у Никитских ворот

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Свадьба

Искристый, как брызги шампанского, лёгкий, как молодое вино, с мудрым смыслом, как выдержанный коньяк - это спектакль "Свадьба" театра "У Никитских ворот".

Мы сразу же погружаемся в эпоху 1930-х годов и оказываемся в коммунальной квартире, где можно заблудиться в лабиринтах коридоров. Действие сразу начинается залихватски. Актёры появляются из входа в зал с песней "Всё, что было".

Отец - Юрий Голубцов, Жених - Василий Рахманин, Дочь - Анастасия Добрынина, Приятель - Никита Заболотный, Гость - Богдан Ханин, Лиза - Яна Прыжанкова, Мать - Ирина Морозова

Нас ждёт целое шоу. Песни "У самовара", "Лимончики", "Свидание" и другие шлягеры 1930-х годов были исполнены артистами зажигательно, раз за разом вызывая овации.

Жених - Василий Рахманин, Лиза - Яна Прыжанкова, Приятель - Никита Заболотный

Анастасия Добрынина блестяще сыграла роль дочери. Дочь в её исполнении - капризная, взбалмошная, не большого ума дамочка, которая чётко идёт к своей цели, то есть к свадьбе. И как же хорош в её исполнении романс "Он не любил", когда она понимает, что Жениху она не нужна.

Дочь - Анастасия Добрынина

Дуэт Василий Рахманин - Никита Заболотный, которые играют Жениха и его Приятеля, безупречен.

Жених - Василий Рахманин

Они искрят, они устраивают феерию в этом спектакле.

Приятель - Никита Заболотный, Жених - Василий Рахманин

Яна Прыжанкова обворожительна и сексуальна. Красное платье, безусловно, ей к лицу. Я ждал степ в её исполнении. И он был, яркий и лёгкий.

Лиза - Яна Прыжанкова

Её Лиза (жена Гостя) знает себе цену и не прочь пофлиртовать и наставить рога своему унылому мужу, которого играет Богдан Ханин. Она та, которая крутит мужиками как хочет. И это видно, когда она пытается натравить своего мужа на Приятеля жениха.

Лиза - Яна Прыжанкова, Гость - Богдан Ханин

Юрий Голубцов в роли Отца вспоминает о "романтизьме" своей молодости. При всей его комичности мы узнаём. что он героически воевал в армии Будённого. И мужик то он неплохой, не жадный, умудрённый опытом, и, даже выговаривает Жениху. что он поспешил со свадьбой.

Отец - Юрий Голубцов

А вот Мать, роль которой исполняет Ирина Морозова, тоже та ещё штучка. Мать и Дочь - одинаковы по своему характеру и, не даром, Жених принял Дочь за маменьку.

Мать - Ирина Морозова

Очень точно подмечены мелочи быта и поведения советских граждан периода 1930-х годов. Например, прятать водку в чайнике, и пить из его носика. Такое было, причём и много позже.

Гость - Богдан Ханин, Дочь - Анастасия Добрынина, Лиза - Яна Прыжанкова, Жених - Василий Рахманин, Мать - Ирина Морозова, Отец - Юрий Голубцов

За хорошим настроением надо идти на этот спектакль, ведь в нём "все так чинно, благородно, по-старому". На самом деле нет. Это смешно, это искромётно, это вкусно!

Марк Розовский, Татьяна Ревзина

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: