Театр У Никитских ворот

Берегите ваши лица!

Аватар пользователя Михаил Брацило

Лицо человеку даётся одно и на всю жизнь. Или не одно? Или его можно изменить и поменять полностью всю жизнь? А будет ли счастлив человек, который отказался от своего лица? На эти вопросы пытается ответить в трагикомедии "Лицо" театр "У Никитских ворот".

Метки: 

Дон Кихот - яркий сумасшедший парень

Аватар пользователя Михаил Брацило

К личности Дон Кихота я отношусь крайне отрицательно и не понимаю романтизации его облика, особенно в советское время. Даже в детстве, прочитав книгу, я задавался вопросом: почему этого психа не изолировали от общества в психушке? Ведь своими идиотскими поступками он принёс горе многим людям. И тем интереснее было посмотреть трактовку "Дон Кихота" режиссёра Марка Розовского по пьесе Булгакова в театре "У Никитских ворот".

Метки: 

Неформат Михаила Барщевского

Аватар пользователя Михаил Брацило

Странный и неоднозначный спектакль "Неформат" поставил адвокат Михаил Барщевский на сцене театра "У Никитских ворот". Это сплав театра и кухонных разговоров.

Безусловно, Михаил Барщевский человек талантливый и артистичный, как и полагается быть хорошему адвокату. В своём спектакле "Неформат" он провоцирует, он обсуждает острые темы и проходит по грани. При этом он прекрасно знает, где остановится.

Ольга Лебедева, Игорь Скрипко

Метки: 

Искромётная "Свадьба" у Никитских ворот

Аватар пользователя Михаил Брацило

Искристый, как брызги шампанского, лёгкий, как молодое вино, с мудрым смыслом, как выдержанный коньяк - это спектакль "Свадьба" театра "У Никитских ворот".

Мы сразу же погружаемся в эпоху 1930-х годов и оказываемся в коммунальной квартире, где можно заблудиться в лабиринтах коридоров. Действие сразу начинается залихватски. Актёры появляются из входа в зал с песней "Всё, что было".

Метки: 

Театр "У Никитских ворот" приглашает на спектакли

Аватар пользователя Михаил Брацило

«Роман о девочках» 7 июня 19:00 16+

Спектакль этот о времени, в котором мы жили раньше и продолжаем жить сейчас. Об отчаянии. О любви, которая не получилась. Он, этот спектакль, многолик, как и наша с вами жизнь, и эта многоликость существует благодаря, прежде всего песням Владимира Высоцкого… Спектакль этот нужно посмотреть. И каждый пусть, как и положено, на хороших спектаклях, найдет что-то важное для себя».

 

"Убивец" пришёл в театр "У Никитских ворот"

Аватар пользователя Михаил Брацило

«Тварь ли я дрожащая, или право имею!»

Уже в ближайшую среду на сцене театра «У Никитских ворот» один из самых интересных и, местами, неоднозначных спектаклей, наполненный прекрасной атмосферой, глубокими персонажами и интригующим сюжетом. 

История, которая не оставит никого равнодушным и заставит задуматься о нормах морали, о правильности своих действий и о месте в этом мире.

Театр "У Никитских ворот" приглашает на спектакли

Аватар пользователя Михаил Брацило

Театр "У Никитских ворот" приглашает зрителей на спектакли:

19.04 - Горе от ума, 16+

20.04 - Истребление тиранов, 16+

21.04 - Гамлет, 16+

23.04 - Преображение, 16+

Феерическая "Каштанка.собака.Ру"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Абсолютно сумасшедший и триумфальный спектакль "Каштанка.собака.Ру" режиссёра Марка Розовского представил Театр "У Никитских ворот". Это мюзикл, это поэзия, это цирк, это юмор налитые в один фужер и размешанный в нужных пропорциях, чтобы получилась искристая феерия.

Музыка Максима Дунаевского по прежнему прекрасна. Песня "Лучик света" в лёгкой джазовой обработке - это хит.

Метки: 

Театр "У Никитских ворот" решил удивить "Каштанкой"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Театр «У Никитских ворот» решил вас удивить! В нашем репертуаре появилась чеховская «Каштанка», где собака, хрюшка, гусь и кот ничем не отличаются от людей. Они веселятся, печалятся, танцуют и поют, вовлекая в эту волшебную феерию зрителей всех возрастов. Обещаем, что история чеховской собаки Каштанки, поставленная Марком Розовским с оригинальной музыкой Максима Дунаевского никого не оставит равнодушным.  Это праздник для всей семьи!     

Последний год Михи

Аватар пользователя Михаил Брацило

Блестящая премьера спектакля "Миха" прошла в Театре "У Никитских ворот". Спектакль о жизни Соломона Михоэлса. Гениальный режиссёр и актёр, ставший жертвой маховика сталинских репрессий.

Сквозь весь спектакль проходит мысль о том, что актёр не должен лезть в политику. С государством нужно играть по его правилам, либо вообще не играть. Соломон поздно это понял.

Лозовский - Андрей Молотков, Миха - Валерий Толков

Метки: 

Страницы

Подписка на Театр У Никитских ворот