Экскурсии

Центральный Дом актера впервые приглашает на экскурсии по историческому зданию

Аватар пользователя Михаил Брацило

Здание на Арбате, известное как «Дом с рыцарями», открывает свои двери и тайны для посетителей и приглашает в историческое путешествие протяженностью в век! Первые экскурсии состоятся 17 сентября в 12:00 и 30 сентября в 17:00.

Архитектором необычного здания в центре Москвы является Валентин Евгеньевич Дубовской — настоящий романтик, способный перенести в эпоху средневековых замков. Его постройки «охраняют» рыцари, а фасады «населяют» удивительные создания.

День геолога и апрельский "Месяц науки" в парке "Зарядье"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Сайт-специфик экскурсии, научные мастер-классы и лекции ученых-геологов в Заповедном посольстве парка "Зарядье"

1 апреля в Научно-познавательном центре "Заповедное посольство" парка "Зарядье" стартует "Месяц науки". Вместе с учеными из МГУ им. М.В.Ломоносова, артистами Мастерской Брусникина и ведущими научных программ Зарядья приглашаем вас на День геолога.

Серию экскурсий «Москва экономическая. Тайны московских улиц» проведут в День города

Аватар пользователя Анна

В День города Департамент экономической политики и развития Москвы дарит жителями гостям столицы серию новых экскурсионных маршрутов «Москва экономическая. Тайны московских улиц»,рассказывающих о влиянии экономики на историческое развитие города и его архитектуру. Пешие экскурсии пройдут 10 и 11 сентября.

Наталья Сергунина: Культурные площадки Москвы приготовили более 60 мероприятий ко Дню флага России

Аватар пользователя Михаил Брацило

22 августа Государственному флагу России исполняется 353 года. В честь праздника культурные площадки столицы проведут десятки мероприятий. Горожан ждут концерты, экскурсии, лекции, кинопоказы и мастер-классы, сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. Расписание опубликовано в разделе «Афиша» на портале mos.ru.

Пешеходные экскурсии от столичных учреждений культуры

Аватар пользователя Михаил Брацило

Знали ли вы, что в Москве есть Безымянный остров? Как раньше назывался Измайловский парк? Или как правильно кидать монетку на нулевом километре? Об этом и многом другом можно узнать на экскурсиях, организованных музеями и парками Москвы.
 

Наталья Сергунина: Музеи и парки Москвы подготовили программу в честь Дней исторического и культурного наследия

Аватар пользователя Михаил Брацило

Столичные музеи, парки, библиотеки и культурные центры подготовили программу, приуроченную к Дням исторического и культурного наследия. События намечены на 17 апреля и 21 мая, их представят 50 культурных площадок города. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. Узнать расписание мероприятий можно на сайте акции.

Маленькие скульптуры Нижнего Новгорода

Аватар пользователя Михаил Брацило

Обожаю небольшие городские скульптуры, которые есть в городах Европы. Но и в России всё больше набирает тренд к хорошим маленьким памятникам и скульптурам. К сожалению в Москве пока что это пока что не прижилось и главную роль играет безвкусная огромная церетелевщина, но в российских городах становится модным ставить скульптуры в человеческий рост. Таким образом города становятся уютней. Вот и в Нижнем Новгороде есть много удивительных памятников.

Метки: 

Подписка на Экскурсии