Туризм

Итальянский дворик с люстрами в самом центре Москвы

Аватар пользователя Михаил Брацило

Очень красивый, старинный, практически итальянский дворик, украшенный люстрами есть в самом центре Москвы. Он находится в Хохловском переулке, там где стоит усадьба Юргенсона, в которой находилась нотопечатня.

Очень уютно чувствуешь себя в этом дворике

02.

Сейчас здесь находится художественный кластер

03.

Метки: 

НА ЗОВ ПРИРОДЫ: ОПРЕДЕЛЕНЫ МАРШРУТ И РЕГИОН, ПОБЕДИВШИЕ В НАРОДНОМ ГОЛОСОВАНИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА «ОТКРОЙ СВОЮ РОССИЮ»

Аватар пользователя Михаил Брацило

В конце прошлой недели завершилось народное голосование за маршруты Всероссийского проекта «Открой свою Россию». Лидерами по количеству «сердечек» пользователей сайта zagorizont.me среди маршрутов стал тур по Орловской области «Природа ЗОВВет. Сплавляем стихии Земли, Огня, Воды и Воздуха», среди регионов — Ленинградская область совокупно по 9 представленным в голосовании маршрутам.

Осень на диких Плитвицких озёрах

Аватар пользователя Михаил Брацило

Плитвицкие озёра в Хорватии осенью бесконечно прекрасны. Позрачнейшая вода, чистый воздух, и водопады, водопады, водопады. В одном месте это горы, в другом дикий лес. Идёшь и наслаждаешься первозданной красотой. Ну и с одной части в другую плывёшь на кораблике.

Чтобы попасть сюда, надо приехать на автобусе. Я был с экскурсией. Сначала надо немного постоять в очереди и купить билет в парк.

02.

Метки: 

НАРОДНЫЙ ВЫБОР: СТАРТОВАЛО ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШИЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ МАРШРУТ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА «ОТКРОЙ СВОЮ РОССИЮ»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Агентство стратегических инициатив запускает народное голосование за авторские турмаршруты, которые представили финалисты Всероссийского проекта «Открой свою Россию» — продюсеры впечатлений и их команды. Голосование пройдет с 8 по 14 ноября на сайте zagorizont.me.

Маленькие скульптуры Нижнего Новгорода

Аватар пользователя Михаил Брацило

Обожаю небольшие городские скульптуры, которые есть в городах Европы. Но и в России всё больше набирает тренд к хорошим маленьким памятникам и скульптурам. К сожалению в Москве пока что это пока что не прижилось и главную роль играет безвкусная огромная церетелевщина, но в российских городах становится модным ставить скульптуры в человеческий рост. Таким образом города становятся уютней. Вот и в Нижнем Новгороде есть много удивительных памятников.

Метки: 

66 ТУРИСТИЧЕСКИХ МАРШРУТОВ ОТ 33 ПРОДЮСЕРОВ ВПЕЧАТЛЕНИЙ ВЫШЛИ В ФИНАЛ ПРОЕКТА АСИ «ОТКРОЙ СВОЮ РОССИЮ»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Сегодня объявлены финалисты Всероссийского проекта по проектированию концептуальных туристических маршрутов в регионах РФ «Открой свою Россию». По решению Конкурсной комиссии ими стали 33 продюсера впечатлений с 66 маршрутами, охватывающими все 8 федеральных округов и проходящие по 36 субъектам Российской Федерации.

192 ТУРМАРШРУТА ПОДАНО НА КОНКУРС АСИ «ОТКРОЙ СВОЮ РОССИЮ»

Аватар пользователя Михаил Брацило

28 июля завершён приём заявок на участие во Всероссийском проекте по проектированию концептуальных туристических маршрутов «Открой свою Россию».

Туризм – это впечатления: стартовал Всероссийский проект по проектированию концептуальных туристических маршрутов «Открой свою Россию»

Аватар пользователя Михаил Брацило

«Открой свою Россию» - проект, направленный на развитие внутреннего туризма путем проектирования актуальных и конкурентоспособных туристических маршрутов по России с учетом природных и культурных особенностей регионов, обычаев и истории нашей многонациональной страны.

«КУЛЬТУРНЫЙ СЛЕД» ОБЪЯВИЛ НОВЫЙ СЕЗОН

Аватар пользователя Михаил Брацило

Всероссийский конкурс идей новых достопримечательностей «Культурный след» объявил о старте нового сезона и начале приема заявок на 2021 год. Заявки принимаются до 1 апреля на сайте проекта  Kultsled.ru

Патриарший двор в Сремски-Карловци

Аватар пользователя Михаил Брацило

В день Рождества Христова я покажу вам Патриарший двор в городке Сремски-Карловци в Сербии. С 1713 года резиденцией митрополита-епископа Карла Великого был старинный турецкий дом, обращенный к Дунаю, называемый "резиденцией Паши". Нынешний Патриарший дворец был построен Патриархом Георгием Бранковичем с 1892 по 1894 год на средства завещательного фонда, созданного в 1822 году митрополитом Стефаном Стратимировичем, он был построен "в стиле итальянского дворца" и спроектирован архитектор Владимир Николич. Позже это здание будет названо "самым представительным домом сербов" и герцогини.

Метки: 

Страницы

Подписка на Туризм