Серию экскурсий «Москва экономическая. Тайны московских улиц» проведут в День города

Аватар пользователя Анна

В День города Департамент экономической политики и развития Москвы дарит жителями гостям столицы серию новых экскурсионных маршрутов «Москва экономическая. Тайны московских улиц»,рассказывающих о влиянии экономики на историческое развитие города и его архитектуру. Пешие экскурсии пройдут 10 и 11 сентября.

«Москва – один из крупнейших экономических центров мира. Наиболее значимые события, происходившие в экономике города, оказали серьезное влияние на его облик и архитектуру. В дни празднования 875-летия Москвы мы организуем для жителей и гостей столицы серию пешеходных экскурсий, которые позволят увидеть историю развития города через призму важнейших экономических событий», – отметила министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Мария Багреева.

Проводниками по улицам Москвы станут известные столичные гиды. Александр Усольцев, основатель проекта «Прогулки по Москве», расскажет об основных событиях в экономикегорода в XIX–XXIвеках. Экскурсовод Марина Крамская познакомит с историей становления столичного предпринимательства. Авторнестандартных экскурсий Сергей Куимов представит обзор об истории и экономике Москвы со времен Дмитрия Донского и до наших дней.

Записаться на экскурсии «Москва экономическая. Тайны московских улиц»можно с 6 сентября на сайте mskeconomytrip.ru. Количество мест ограничено. Присоединяйтесь!

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.
 

Раздел: