Александр Олешко

Я - проклятый князь!

Аватар пользователя Михаил Брацило

Знаковый спектакль "Павел I" по произведениям Д.Мережковского и Е.Симонова поставил Театр Вахтангова. Знаковый, потому что показывает, что может быть, когда правитель, считающий себя сильным, но на самом деле являющийся сумасбродным, приходит во власть.

Метки: 

Александр Олешко: «Про меня часто говорят, что я будто глянцевый, так вот – в фильме «Про мою маму и про меня» я абсолютно другой»

Аватар пользователя Михаил Брацило

В начале 2023 года стартовали съемки полнометражного фильма «Про мою маму и про меня» режиссера Дмитрия Губарева. Производством занимается студия КиноПРОБА.

"Раневская" в Московской Консерватории

Аватар пользователя Михаил Брацило

Замечательный литературно-музыкальный вечер "Раневская" случился в Московской консерватории, где Александр Олешко и Александра Захарова читали воспоминания о ней, делились её цитатами. За музыкальную часть вечера отвечали Максим Пурыжинский (фортепиано) и Евгений Румянцев (виолончель).

Метки: 

95 лет Александра Зацепина

Аватар пользователя Михаил Брацило

Отметили 95-летний юбилей композитора Александра Зацепина в к/з "Зарядье". Это легенда нашей музыки, легенда кино. "Бриллиантовая рука" "Операция "Ы" "Кавказская пленница", "Иван Васильевич меняет профессию", "Земля Санникова", "31 июня", "Двенадцать стульев", "Не может быть!" - песни из эти фильмов знает и до сих пор поёт несколько поколений советских и российских людей. Мультфильм "Тайна третьей планеты", "Ну, погоди!", "Фильм, фильм, фильм", "Оранжевая корова" - это тоже его музыка.

Метки: 

Алекандр Олешко искромётно открыл обновлённую сцену Центрального Дома Актёра

Аватар пользователя Михаил Брацило

Обновленная сцена в Центральном Доме Актёра открылась искрометно творческим вечером Александра Олешко. Александр Олешко - настоящий профессионал и актер высочайшей культуры. Профессионализм, глубочайшее уважение к зрителю, пришедшему на концерт, никакой звёздности и пафоса. Мало кто из современных актеров может похвастаться такими качествами. Недаром Олешко конвертировал у Иосифа Кобзона - человека такой же высокой культуры.

Метки: 

Подписка на Александр Олешко