Театр Вахтангова

Театр Вахтангова предложил всем зрителям: "Говори со мной"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Разговор театра со зрителем. Или разговор театра о зрителе, о его потаённой душе. Театр Вахтангова предложил поговорить с ним в спектакле "Говори со мной" в постановке Эдуарда Трамова.

Спектакль поставлен по пяти пьесам Теннесси Уильямса из сборника "Пятёрка теннисистам": "Портрет Мадонны", "Говори со мной словно дождь", "Отчуждённая собственность", "В книжном магазине", "Не могу представить, что будет завтра".

Марина Есипенко

Метки: 

XVI «Звезда Театрала» назвала имена лауреатов

Аватар пользователя Михаил Брацило

11 декабря в Театре имени Евг. Вахтангова состоялось торжественное вручение Международной премии зрительских симпатий «Звезда Театрала». Лауреатам, чьи имена определило зрительское голосование, традиционно вручили статуэтки мима, которые уже много лет являются символом зрительской любви. В этом году мимов специально к церемонии изготовили в Студии Дмитрия и Елизаветы Кургановых «Фарфор Маэстро».

Метки: 

Восьмая постановка Н.В. Гоголя на Вахтанговских подмостках

26 и 27 сентября на Симоновской сцене Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова , перед входом на которую установлен памятник легендарным вахтанговцам В.А. Этушу, В.С. Лановому и Ю.В. Яковлеву - первая премьера нового, 103-го сезона - спектакль режиссера Олега Долина по повести Н.В. Гоголя «НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ» (…или чёрт знает что такое).

Метки: 

В Театре Вахтангова вручили премию "Хрустальная Турандот"

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Театр Вахтангова снова пришла Турандот. И это логично, ведь Турандот - вахтанговская девушка. Это была уже XXXII Церемония вручения Первой театральной премии «Хрустальная Турандот».

В этот раз хозяйкой бала стала Лиза Арзамасова в образе Турандот, а хозяином, неизменный отец-основатель премии Борис Беленький.

Борис Беленький

Метки: 

"Нахлебник" - история предательства в Театре Вахтангова

Аватар пользователя Михаил Брацило

Театр Вахтангова представил спектакль Анны Горушкиной "Нахлебник" по Тургеневу на Симоновской сцене театра в зале "Амфитеатр". Это спектакль в яблоках, спектакль-осень, где режиссёр пытается напомнить людям о человечности.

В роли Кузовкина Андрей Ильин. Он и жалок, и беспомощен, и трогателен, и где-то мерзкий. Блестящий монолог маленького жалкого трясущегося человека, где он рассказывает Ольге о её матери показывает падение Кузовкина как человека. Он переживает о сказанном ранее, но поздно.

Метки: 

Людмила Максакова: и королева, и мать

Аватар пользователя Михаил Брацило

Постановка "Королева-мать" режиссёра Сергея Яшина с блистательной Людмилой Максаковой и Владимиром Логиновым в главных ролях в Театре Вахтангова, это рассказ о взаимоотношениях родителей и детей. Мать когда-то уделяла мало внимания сыну и давила на него. Сын, который мстит матери и мечтает о её смерти. Всё переплелось в этой психологической драме.

Метки: 

Я - проклятый князь!

Аватар пользователя Михаил Брацило

Знаковый спектакль "Павел I" по произведениям Д.Мережковского и Е.Симонова поставил Театр Вахтангова. Знаковый, потому что показывает, что может быть, когда правитель, считающий себя сильным, но на самом деле являющийся сумасбродным, приходит во власть.

Метки: 

Перекресток судеб

Аватар пользователя Анна

Театр им.Е. Вахтангова возобновил традицию, когда один из дипломных спектаклей Щукинского института идет на Вахтанговской сцене. В Этом году таким спектаклем стал "Перекресток" (Варшавская мелодия в 2-х частях).

Перекресток судеб

Метки: 

Один из неснятых фильмов Федерико Феллини в Театре Вахтангова

Аватар пользователя Михаил Брацило

Театр Вахтангова обратился к творчеству Федерико Феллини поставив спектакль режиссёра Лейлы Абу-аль-Кишек "Феллини. 8 ½". Это не дословное изложение фильма, а сплав его сюжета и биографии режиссёра.

Метки: 

На сцене Театра Вахтангова вручили "Звезду Театрала"

Аватар пользователя Михаил Брацило

5 декабря на сцене Театра им. Вахтангова в юбилейный 15-ый раз состоялась торжественная церемония вручения единственной в России зрительской театральной премии «Звезда Театрала», ведущие которой Александра Урсуляк и Андрей Заводюк объявили имена лауреатов.

Метки: 

Страницы

Подписка на Театр Вахтангова