Театр У Моста

Театр «У Моста» в Москве в Театральном центре «На Страстном»!

Аватар пользователя Михаил Брацило

Три дня в октябре – и снова придирчивая московская публика будет плакать, смеяться и переживать всю возможную гамму чувств, наслаждаясь постановками театра из Перми.

От «Карамазовых» до «Палачей»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Таков и даже больше размах интересов Пермского театра «У Моста», где вкусно ставят русскую классику и уникального ирландского драматурга Мартина МакДонаха.

Художественный руководитель театра, заслуженный артист России Сергей Федотов, создавший «первый мистический» театр «У Моста» (именно так они себя позиционируют) театр 34 года назад в Перми, благодаря своей авторской режиссерской позиции широко известен не только в России, но и далеко за ее пределами.

«Калека с Инишмана» - прививка человечности

«Калека из Инишмана» - особая пьеса в репертуаре пермского театра «У Моста» - именно за эту постановку коллектив получил Специальную премию «Золотая Маска» в 2010 году. Можно сказать, что этот спектакль – визитная карточка театра.

Метки: 

Красавица из Линэна – от любви до ненависти один шаг

Эта история хоть и произошла в Ирландии, однозначно возможна и у нас. Престарелая мать живет с одной из своих дочерей Морин в небольшой деревушке. Девушке приходится ухаживать за своей 70-летней матерью, которая тщательно следит за ее личной жизнью: читает письма, роется в вещах. Для престарелой матери очень важно не потерять контроль над дочерью, ей нужно, чтобы за ней кто-то ухаживал. Естественное желание человека не оставаться в одиночестве превращается в этой семье в манию.

Метки: 

Фестиваль - это маленькая жизнь

С 1 по 7 октября Пермский театр «У Моста» проводит пятый Международный театральный фестиваль ирландского драматурга Мартина МакДонаха.

Метки: 

Ирландский герой – гордость Запада

У каждого времени и у каждого народа свое представление о том, каким должен быть герой. Так в небольшой ирландской деревушке героем становится… убийца собственного отца! Звучит жутковато, но тем не менее это комедия в духе МакДонаха. Автор пьесы – тоже ирландец и по совместительству учитель МакДонаха – Джон Синг. Пьеса написана достаточно давно, в 1907 году, а поставил спектакль известный пермский театр «У Моста» под управлением Сергея Федотова только этим летом.

Метки: 

Подписка на Театр У Моста