Фестиваль - это маленькая жизнь

Автор отзыва: 

У Моста

С 1 по 7 октября Пермский театр «У Моста» проводит пятый Международный театральный фестиваль ирландского драматурга Мартина МакДонаха.

Фестиваль судят представители из разных стран. Председатель жюри - Виктор Шрайман - режиссер, театральный педагог, Лауреат Международной театральной Премии «Маленький принц» на пресс-конференции, посвященной открытию, фестиваля отметил значимость подобных мероприятий. Фестиваль - это не только показ спектаклей, но и возможность общения, обмена опытом, творческая атмосфера. В рамках фестиваля также пройдут мастер-классы, которые будут интересны не только профессионалам, но и широкой публике.

Валерий Бегунов член жюри, театральный критик, публицист и драматург, член правления «Гильдии драматургов России» - справедливо отметил, что фестиваль Пермского театра - это маленькая жизнь, наполненная ирландским колоритом, творчеством, энергией общения.

Специальный гость фестиваля и член жюри Чун Дон Хи, режиссер труппы Южно-корейского театра и организатор фестивалей, выразил надежду, что удасться организовать совместные международные мероприятия. Как знать, возможно следующий фестиваль МакДонаха пройдет не только в России, но и в Сеуле.

Анна Миславская
Фото: Валерий Неукрытый

 

Раздел: 

Метки: