ТАСС

Сергей Пенкин: "Мне бы очень хотелось спеть с Элтоном Джоном"

Аватар пользователя Михаил Брацило

14 июля в Зелёном театре ВДНХ Сергей Пенкин даст сольный концерт. А накануне концерта он провёл пресс-конференцию в ТАСС, где вместе с продюсером Вадимом Колчковым рассказал о подготовке к нему и ответил на вопросы журналистов.

О концерте: "Хочется, чтобы в те два часа, которые проведут со мной зрители, они забылись, отдохнули и получили, как музыкальную терапию от меня. массу энергетики, тепла и всего самого хорошего".

Метки: 

В Москве вручили первые "Менделеевские карты"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Первые "Менделеевские карты" были вручены в здании ТАСС талантливым студентам. Эта программа поддерживает талантливых школьников, студентов, молодых учёных. Она предоставляет скидки и льготы от команд-партнёров.

200 тысяч талантливых молодых людей в возрасте до 35 лет получат "Менделеевскую карту". С её помощью можно получить скидки на дополнительное образование, спорт, на посещение учреждений культуры, на покупки в торговых сетях, аптеках.

Метки: 

Объявлены российские города-финалисты конкурса «Культурная столица года 2024»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Пресс-конференция, посвященная объявлению финалистов конкурса «Культурная столица года 2024», состоялась в пресс-центре ТАСС 27 июня 2023 года. Участниками пресс-конференции стали: председатель оргкомитета конкурса «Культурная столица года», депутат Государственной Думы ФС РФ, профессор Николай Новичков; член оргкомитета конкурса «Культурная столица года», доцент Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере МГУ им. М.В.Ломоносова Александр Протасевич.

Метки: 

Юрий Башмет: Любите Чайковского, и тогда вы полюбите собственную жизнь!

С 23 июня по 2 июля в Клину пройдет IX Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского, художественный руководитель фестиваля – народный артист СССР Юрий Башмет. На пресс-конференции устроители фестиваля подробнее рассказали о нем.

Метки: 

Константин Хабенский рассказал о премьерах в МХТ имени А.П.Чехова

Аватар пользователя Михаил Брацило

МХТ имени А.П.Чехова в этом году исполняется 125 лет. В ТАСС прошла пресс-конференция художественного руководителя театра Константина Хабенского, актёра, ректора Школы-студии МХАТ Игоря Золотовицкого и директора Музея МХАТ Софья Грачёва.

Метки: 

Конкурс «Культурная столица года» будет способствовать развитию городов

Аватар пользователя Михаил Брацило

Пресс-конференция, посвященная старту конкурса «Культурная столица года», состоялась в ТАСС 16 декабря 2022 года. Проект призван простимулировать культурное и экономическое развитие городов в ходе честного и прозрачного соревновательного процесса, повысить их туристическую привлекательность. На федеральном уровне такой конкурс реализуется впервые.

Метки: 

В Москве проходит Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров

Аватар пользователя Михаил Брацило

Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров проходит в Москве. На различных площадках специалисты театрального дела, менеджжеры. пиарщики делятся своими профессиональными секретами и обсуждают проблемы театра и пути их решения. А накануне фестиваля, в ТАСС, прошла пресс-конференция, посвящённая этому событию.

Метки: 

Уникальный Театр театров "Маска" откроется в Москве

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Москве случится событие, которого не было никогда. 24 ноября в здании Московского Дворца Молодёжи откроется Театр театров "Маска". Нет, вы не ослышались. Это пространство, где лучшие театры Москвы и России будут показывать свои прекрасные спектакли.

Проект осуществлён на частные деньги. Зрители увидят постановки театров: "Ленком", Театра Олега Табакова, театра "У Никитских ворот", "Театра Луны на Малой Ордынке" и других московских и региональных театров.

Метки: 

Театр балета им. Л.Якобсона выступит на Исторической сцене Большого театра

Аватар пользователя Михаил Брацило

С 31 июля по 7 августа Санкт-Петербургский государственный академический театр имени Леонида Якобсона даст спектакли на исторической сцене Большого театра. Зрители увидят уникальную постановку "Вне времени. Шедевры Леонида Якобсона", в которой воссозданы миниатюры мастера сцены: одноактный балет "Свадебный кортеж", сцены из циклов "Роден" и "Классицизм-Романтизм". Этот спектакль вы не увидите нигде, кроме как в данном театре. Также зрителей ждут классика балета: "Лебединое озеро""Спящая красавица""Дон Кихот".

Метки: 

Григорий Лепс: "Оставаться человеком - сложная штука. Не все это могут себе позволить"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Григорий Лепс перед предстоящим грандиозным концертом в Лужниках 15 июля в честь своего 60-летия дал большую пресс-конференцию в ТАСС, на котором приоткрыл завесу будущего шоу, а также рассказал о своих планах, о работе с молодёжью и о том, что думает о профессии музыканта, о счастье.

Метки: 

Страницы

Подписка на ТАСС